Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


От уходовой косметики становится хуже.

25.11.2018, 01:14
Пользователь Lina  Lina | Возраст: 22 | Город: Калининград (Кенигсберг)
Здравствуйте! Мне 22, я раньше никогда не использовала ухаживающую косметику, только водой умывалась, кожа была нормальная как мне казалось, так как прыщи редко лезли, а на деле же она сухая и возможно обезвоженная. Решила ухаживать, взяла по совету знакомой корейскую косметику по типу кожи, как-то так спонтанно вышло, я и не выбирала её толком. Начала использовать все сразу: масло, пенка, тонер, сыворотки, крема, пилинг-скатка, маски. Кожа заметно увлажненнее, нет шелушения, но вот прыщей стало в разы больше плюс появляются мелкие гнойники и мелкие закрытые комедоны! Я сейчас по одному исключаю средства, но не понимаю, как вы думаете, от чего это? Аллергия? Слишком агрессивное очищение? Пересушила или переувлажнила? Не думаю, что со здоровьем проблема, ничем не болела, ничего особенного не ела, только вот уход стала использовать. И прыщиков не много, ну штуки 3-4, просто раньше у меня их вообще не было, особенно на лбу например. У меня и раньше с этим были проблемы - умоюсь с какой-нибудь умывашкой, на следующий день высыпают прыщи. Но думала, если все сразу начать использовать, в комплексе, то должно быть нормально. Что делать?
Добрый день, нужно понимать, что за косметика? Какая торговая марка и линейка, некоторые препараты домашнего ухода могут вызывать фазу реакции кожи, очищение - через "вытягивание" всего на поверхность кожи, также может быть неверно подобранный уход, нужно корректировать его с помощью косметолога, возможно эта косметика обладает комедогенным эффектом, так как Вы написали, что начали появляться высыпания. Рекомендую с этой косметикой обратиться к косметологу для корректировки домашнего ухода.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы косметологу

Людмила спрашивает: врожденные красные мешки под глазами
Дата вопроса: Вчера, 21:14 | Ответов: 0
Людмила спрашивает: врожденные красные мешки под глазами
Дата вопроса: Вчера, 21:12 | Ответов: 0
kirill спрашивает: Темная кожа на позвоночнике
Дата вопроса: 08.12.2019, 17:16 | Ответов: 1
Богдана спрашивает: Келлоидный рубец у ребенка
Дата вопроса: 07.10.2019, 15:00 | Ответов: 1
Виктория спрашивает: шугаринг
Дата вопроса: 27.09.2019, 10:35 | Ответов: 1
Яна спрашивает: Морщина на носогубке 35 лет
Дата вопроса: 12.07.2019, 13:40 | Ответов: 1
Алина спрашивает: Лазерная шлифовка
Дата вопроса: 16.05.2019, 09:50 | Ответов: 1
Все вопросы косметологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос косметологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.