Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Горячая кожа на лице

11.07.2017, 21:53
Пользователь Алина  Алина | Возраст: 32 | Город: Киев
11 марта у меня был сильный аллергический контактный дерматит на саморобную косметику, это длинная история, если коротко: я 2 месяца никуда не обращалась, занималась самолечением, мне ставало только хуже, потом я пошла к врачу, лечилась гидрокортизоном ( май-июнь) , стало лучше. Но до конца не могу выздороветь полностью, не могу восстановить лицо. До сих пор ощущаю, что лицо нагревается. Становится горячим, и конечно же, красным. Потом стихает на несколько часов, и снова. Я понимаю, что аллергия и несвоевременное лечение нанесли вред сосудам, а можно это поправить? Или это уже навсегда?
Добрый день, Алина, при длительном использовании гормонов может наблюдаться синдром отмены, как правило, лечащий врач должен выдавать рекомендации по правильному, постепенному выходу из лечения гормональными мазями. Вам необходимо обратиться к дерматологу, для постановки диагноза и завершения лечения, в настоящий момент Вы должны использовать качественную солнцезащиту не менее SPF 50, так как гормональный мази могут провоцировать пигментацию и развитие сосудистого рисунку, а также повышать чувствительность кожи. Будем рады помочь Вам на базе нашего центра.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы косметологу

Людмила спрашивает: врожденные красные мешки под глазами
Дата вопроса: Вчера, 21:14 | Ответов: 0
Людмила спрашивает: врожденные красные мешки под глазами
Дата вопроса: Вчера, 21:12 | Ответов: 0
kirill спрашивает: Темная кожа на позвоночнике
Дата вопроса: 08.12.2019, 17:16 | Ответов: 1
Богдана спрашивает: Келлоидный рубец у ребенка
Дата вопроса: 07.10.2019, 15:00 | Ответов: 1
Виктория спрашивает: шугаринг
Дата вопроса: 27.09.2019, 10:35 | Ответов: 1
Яна спрашивает: Морщина на носогубке 35 лет
Дата вопроса: 12.07.2019, 13:40 | Ответов: 1
Алина спрашивает: Лазерная шлифовка
Дата вопроса: 16.05.2019, 09:50 | Ответов: 1
Все вопросы косметологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос косметологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.