Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Anhalonium (Аналониум)

Дистиллят из "пульке" (спиртового напитка, изготавляемого из мексиканской Agave Americana): мексиканский национальный напиток ("мескаль"), индейское название "пейотль". Ослабляет сердце и приводит к безумию. Наиболее выдающимся его эффектом является действие на слуховые нервы, так что "каждый звук фортепиано становится центром целой мелодии, окружающей его наподобие гало - настолько отдельный звук подкрепляется добавочными звучаниями, колеблющимися в ритме музыки, которую слушают".

Интоксикация этим веществом вызывает удивительные видения, замечательно красивые и меняющиеся, как в калейдоскопе, в сочетании с обманчивым ощущением увеличения собственных физических сил. Отмечаются галлюцинации - образы чудовищ и различных отвратительных существ. Сердечное тонизирующее и стимулятор дыхания. Истерия и бессонница. Средство, показанное при мозговом истощении, бредовых состояниях, мигренях, галлюцинациях с яркими цветовыми образами. Расстройства координации движений. Крайняя мышечная депрессия; повышение пателлярных рефлексов. Параплегия.

Психика

Теряет способность ориентироваться во времени. Затруднения в подборе слов. Недоверчивы и обидчивы. Ленивое умиротворение.

Голова

Головная боль с расстройством зрения. Видятся фантастические, блестящие движущиеся цветные объекты. Склонность к ритмическим постукиваниям. Расширение зрачков, головокружение, мозг утомлен. Цветные образы.

Преувеличенное эхо - образное отражение обыкновенных звуков.

Взаимосвязи 

Подобные: Agave.
Картина отравления Anhalonium сходна с картинами отравления Cannabis Indica и Oenanthe.

Разведения 

Тинктура.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Rosa damascena (Дамасская роза)
  » Croton tiglium (Кротоновое масло из семян)
  » Stellaria media (Звездчатка средняя)
  » Diosma lincaris (Буку - растение с мыса Доброй Надежды)
  » Leptandra (Вероника виргинская)
  » Natrum chloratum (Поваренная соль, хлорид натрия)
  » Dioscorea villosa (Дикий ямс)
  » Natrum salicylicum (Натрий салициловокислый)
  » Cadmium sulphuricum (Кадмий сернокислый)
  » Nux vomica (Рвотный орех)