Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Natrum salicylicum (Натрий салициловокислый)

Обладает широким спектром действия, охватывающим голову, уши, горло, почки и печень, а также процессы обмена. Кровотечения, особенно носовые. Оказывает выраженное действие на внутреннее ухо: головокружения, глухота, шумы в ушах и нарушение костной проводимости являются показаниями к его назначению при синдроме Меньера. Одно из лучших средств при прострации после гриппа. Усталость, сонливость, равнодушие, дрожь. Начальные стадии деменции. Увеличение количества желчи. Фолликулярный тонзиллит.

Голова

Периоды вполне ясного сознания и разумности чередуются с проявлениями безумия мрачного характера. Головокружение, усиливающееся при поднимании головы. Кажется, будто все предметы движутся вправо. Тупые головные боли и спутанность сознания. Фиброзит покровов черепа.

Глаза

Кровоизлияния в сетчатку, альбуминурический ретинит с кровоизлиянием. Иридоциклит травматического происхождения с инфицированием и связанными с нею вторичными поражениями (д-р Грэдел).

Уши

Звон низкого тона. Глухота. Болезнь Меньера.

Грудная клетка

Одышка; дыхание шумное, поверхностное, затрудненное; пульс нерегулярный. Полная потеря голоса.

Кожа

Отечность, крапивница, покраснение ограниченных участков. Щекотание и зуд. Пемфигоидные (напоминающие пузырчатку) высыпания.

Взаимосвязи

Подобные: Gaulth.; China; Pyrus malus.

Сравните : Lobelia purpurascens. Сонливость. Головные боли, локализованные между бровями, с головокружениями; не может держать глаза открытыми. Язык белый, точно парализованный; сходные ощущения связаны с сердцем и легкими. Сильное истощение всех жизненных сил. Смертельный озноб, без дрожи. Нервная прострация после гриппа.

Разведения

Третье.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Juncus effusus (Тростник обыкновенный)
  » Taraxacum (Одуванчик)
  » Doryphora (Колорадский жук)
  » Jacaranda (Южноамериканское дерево)
  » Aurum metallicum (Металлическое золото)
  » Curare - woorari (Яд, котрым индейцы смазывают стрелы)
  » Ocimum canum (Базилик седой)
  » Heracleum - branca ursina (Борщевик)
  » Digitalis (Наперстянка)
  » Morphinum (Алкалоид опиума)