Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Выбор доктора и терапевта

Выбор правильного доктора и/или терапевта для потребностей вашего психического здоровья может выглядеть устрашающей задачей. Но найдя правильного доктора вы сделаете большой шаг вперед на пути получения правильного лечения. Несколько видов врачей могут лечить психические заболевания, включая следующих:

  • Доктора первой помощи: Во многих случаях ваш доктор первой помощи может диагностировать и лечить ваше психическое расстройство. При необходимости доктор первой помощи направит вас к специалисту.
  • Доктора-холистики и доктора альтернативной медицины : Эти доктора являются специалистами в лечении с помощью комплиментарной и альтернативной медицины, холистической медицины , нутрициональной медицины и лекарственных растений. Эти доктора могут быть способными назначать стандартные медикаменты, но часто выбирают другие подходы, которые могут сочетать природные лекарственные средства с такими терапевтическими методиками лечения психических расстройств как когнитивная бихевиоральная терапия (КБТ). После того, как такие доктора составят соответствующие планы здорового образа жизни или лечения, они могут рекомендовать других докторов по психическому здоровью, таких как инструкторы по персональному росту, психологи и психоаналитики.
  • Психологи: Психологов обучают для проведения профессионального консультирования по психологическим и эмоциональным вопросам. Они могут специализироваться в таких областях, как консультирование в сфере семьи и брака, релаксационной терапии, стресс менеджмента или сексуальной терапии. Психологам не разрешается назначать лекарства.
  • Психоаналитики: Психоаналитики следуют теориями Зигмунда Фрейда о том, что болезненные детские воспоминания, хранящиеся в подсознании, являются причиной эмоциональных нарушений. Психоаналитики сходны с психологами, поскольку обычно они имеют дело с эмоциональными моментами, они могут назначать лекарственные средства (хотя обычно они этого не делают). Психоаналитическая терапия лежит на принципе перенесения, что представляет собой модель как сознательных, так и бессознательных чувств и мыслей о психоаналитике, которые отражают сходные чувства и мысли о других важных фигурах в жизни пациента (например, родителей). Целью лечения является сделать бессознательное сознательным таким образом, чтобы пациент мог начать распознавать не способствующие адаптации модели мышления, чувств и поведения, которые больше не относятся к обстоятельствам его жизни в настоящее время. В то время, как психотерапия обычно проводится на либо еженедельной либо ежемесячной основе, психоаналитические сеансы проводят 4-5 раз в неделю.
  • Психиатры: Эти профессионалы специализируются на лечении психических, эмоциональных или поведенческих проблем. Психиатр может назначать лечение и может устанавливать терапевтические курсы для лечения пациента.

Ниже даны несколько предложений, целью которых является помочь вам в поиске правильного врача:

  • Поговорите с друзьями, членами семьи или работниками церкви, которым вы доверяете, о специалистах, которых они встречали или знают
  • Попросите рекомендации у другого лица, оказывающего медицинскую помощь
  • Попросите список лиц, оказывающих помощь в этой сфере в своей страховой компании
  • Используйте справочную службу национальной профессиональной организации психотерапевтов или докторов
  • Позвоните в местное или национальное медицинское общество или организацию охраны психического здоровья
  • Посмотрите телефонную книгу в разделах, включающих организации социальных служб и консультанты

До своего первого посещения подумайте о том, что вы хотели бы знать о своем потенциальном новом психотерапевте и/или терапевте. Вопросы, которые вы может быть, захотите задать могут включать в себя:

  • Его или ее образование, лицензия, и практический опыт работы
  • Размер гонорара, продолжительность курсов, покрытие страховкой и часы приема
  • Его или ее доступность в случае неотложной ситуации
  • Его или ее подход к лечению и философия
  • Его или ее специализация по возрастным группам или конкретным расстройствам

Проверено врачами Клинического Отделения Психиатрии и Психологии Кливленда.





Также в разделе: Уход за больными шизофренией:
  » Лечение людей, которым не хватает понимания своей болезни
  » Как справиться с клеймом психического заболевания
  » Советы о том, как действовать во время кризиса
  » Распознание рецидива