Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Как справиться с клеймом психического заболевания

Клеймо mпсихического заболевания все еще существует, даже несмотря на то, что в последние годы общество стало легче принимать и больше понимать психические болезни.

Семьи людей с психическими заболеваниями могут сделать определенные шаги для того, чтобы помочь справиться с клеймом. Эти шаги включают в себя:

  • Помните о том, что вы и любимый вами человек имеет выбор: Вы можете решать, кому говорить о психическом заболевании и что о нем говорить.
  • Помните о том, что вы не одиноки: Много других людей справляются со сходными ситуациями. Люди часто борются с депрессиями, тревожностью, злоупотреблением алкоголем или наркотиками , и другими психическими расстройствами.
  • Продолжайте надеяться и помните о том, что лечение работает: Доступны безопасные и эффективные лекарственные средства и психосоциальное лечение, развиваются новейшие методы лечения. В результате многие лица с психическими заболеваниями получают удовольствие от продуктивной жизни.
  • Хвалите любимого человека за обращение за помощью: Лечение психических заболеваний может быть сложным, поскольку людям часто нужно быть терпеливыми, пробуя новые лекарства, справляясь с побочными эффектами и учась новому поведению. Здесь важно помочь любимому человеку почувствовать удовлетворенность своими действиями.
  • Оставайтесь активными и окружайте себя людьми, способными поддержать: Социальная изоляция может быть отрицательным побочным эффектом клейма, связанного с психическим заболеванием. Изоляция и перерыв в занятиях, от которых вы получаете удовольствие, приводят вас к большому риску депрессии и выгорания. Рискните и попробуйте новый вид деятельности в своей общине. Вы можете захотеть исследовать местное отделение NAMI (Национальной Ассоциации Психически Больных) или организации добровольцев.

Проверено врачами Клинического Отделения Психиатрии и Психологии Кливленда





Также в разделе: Уход за больными шизофренией:
  » Распознание рецидива
  » Лечение людей, которым не хватает понимания своей болезни
  » Советы о том, как действовать во время кризиса
  » Выбор доктора и терапевта