Гид по разделу:

1 Ваша красота
2 Красота во всем
3 Макияж и стиль
4 Проблемы красоты
5 Лечение и уход

Связанные материалы
SACHAJUAN - высоко профессиональная линия средств по уходу за волосами
Натуральная косметика против старения
Косметика для лица, вдохновленная природой
Натуральная и эффективная косметика по уходу за кожей рук и ногтями
9 рискованных косметических процедур
Опоясывающий лишай (фотографии)
Предраковые заболевания кожи и рак кожи
Солнечные ожоги
Опасные насекомые и их укусы
Опасности, подстерегающие летом
Проблемы кожи у детей
Кожные заболевания ног
Проблемы с кожей? (фотографии)
Мозоли и натоптыши
Ожоги кожи
Натуральная косметика для волос без фосфатов



Телесный образ и ваши дети

"На диете нельзя есть." Это сказала одна пятилетняя девочка в исследовании мнений девочек о диетах и телесном образе. Результаты этого и другого исследования показали, что на мнение дочери о диетах воздействует то, как её мать придерживается диеты. Дети на лету схватывают комментарии о диетических концепциях, которые могут быть вредными, например, ограничение приёма продуктов с высоким содержанием жира или потребление меньшего количества еды. Также, когда девочки вступают в подростковый возраст, их мнение о диетах может привести к возникновению проблем. Многие вещи могут заставить их начать волноваться из-за своего веса и воздействовать на их привычки в питании потенциально неблагоприятным образом, например:

  • Их матери озабочены своим собственным весом
  • Их матери слишком озабочены весом и внешним видом своих дочерей
  • Естественный набор веса и другие изменения тела в период созревания
  • Давление со стороны ровесников в отношении определённого внешнего вида
  • Борьба с самооценкой
  • СМИ, пропагандирующие, что идеальное тело женщины может быть только стройным

Многие подростки со средним весом считают, что они толстые и не удовлетворены видом своего тела. Чрезмерное беспокойство по поводу своего веса - и соответствующие действия - могут повредить социальному, физическому и эмоциональному развитию девочек. Отказ от еды или приём таблеток для похудения может привести к ухудшению питания и трудностям в обучении. Для некоторых чрезмерные усилия сбросить вес могут привести к нарушению питания, например, анорексия или булимия. Для других, мысль о том, что они должны быть худыми, может привести к перееданию, после которого появляется чувство вины. Более того, девочки могут повысить риск для своего здоровья путем попыток сбросить вес нездоровыми способами, например, курение.

Хотя и не так часто, но мальчики также подвержены риску развития нездоровых привычек в питании и нарушений питания. Телесный образ становится важным для подростков тогда, когда они начинают бороться с изменениями, происходящими с их телом, и уделяют много внимания образам в СМИ, которые являются "идеальными" мускулистыми мужчинами.

Советы родителям по предотвращению обеспокоенности детей в отношении их телесного образа

Ваши дети могут обращать внимание на то, что вы говорите и делаете в отношении собственного телесного образа – даже если иногда так не кажется. Если вы постоянно жалуетесь на свой вес, или ощущаете давление изменить форму своего тела, ваши дети могут воспринять это как серьёзный повод для беспокойства. Если вы привержены новым "чудодейственным" диетам, они могут научиться тому, что ограничивать себя в еде лучше, чем вести здоровый образ жизни. Если вы говорите своей дочери, что она была бы красивее, если бы похудела, она научится тому, что целями похудения являются красота и одобрение окружающими людьми.

Родители являются примерами для подражания, и вы должны пытаться придерживаться здорового питания и заниматься спортом, если вы хотите, чтобы ваши дети также это делали - ради своего и их здоровья. Чрезмерную обеспокоенность по поводу собственного веса и нарушения питания, а также ожирение, вылечить трудно. Также вы можете играть важную роль в предотвращении этих проблем у ваших детей.

Как помочь ребёнку развить позитивный телесный образ и здраво относиться к пище:

  • Убедитесь, что ребёнок понимает, что набор веса является естественным в процессе развития, особенно в период созревания.
  • Избегайте негативных комментариев по поводу еды, веса и размера и формы тела.
  • Позволяйте своему ребёнку самому выбирать продукты питания, убедившись, что в наличии есть множество здоровой и питательной еды и закусок.
  • Хвалите ребёнка за его или её усилия, таланты, достижения и личные качества.
  • Ограничьте просмотр телевизора, и смотрите телевизор вместе с ребёнком, обсуждая те образы на экране, которые вы видите.
  • Посодействуйте тому, чтобы в школе ввели политику против дискриминации в отношении размера, а также половой дискриминации, преследования, дразнения и обзывания; поддержите устранение практики прилюдного взвешивания и измерений жира.
  • Открыто общайтесь с ребёнком.





Также в разделе: Любите свое тело:
  » Интимное отбеливание
  » Сухость кожи - как бороться зимой?
  » Corps Énergisant от Payot
  » Упражнения, которые помогут вам быть более позитивным в отношении собственного тела
  » MATIS SCULPT SILHOUETTE. Кожа для MATIS — в приоритете
  » Домашняя косметика
  » Домашний уход за кожей зимой
  » Польза специй в косметологии
  » Избавляемся от целлюлита
  » Русская баня: плюсы и минусы