Гид по разделу:

1 Только факты
2 Любовь и секс
3 Любите крепче
4 Мнение экспертов
5 Особый интерес

Связанные материалы
Горючее для любви (фотогалерея)



Станьте сексуальным/сексуальной для последующего похудения

Олимпийские игры в спальне могут стать подспорьем хорошей физической формы и похудения.

Многие недавно обручившиеся женщины худеют не прикладывая никаких усилий в связи со стрессом и волнением при планировании свадьбы, и модель и актриса Керри МакКлоски, живущая в Нью-Йорке, не стала исключением в этом смысле. За шесть месяцев после своей помолвки она потеряла 12 кг, но этот вес ушел не в результате стресса. Это было от секса – потому что секса было по-настоящему много!

«После нашей помолвки мы переживали романтический и страстный период, и я видела действие, которое увеличившееся количество секса оказывало на мое тело», рассказывает она. Это откровение привело к исследованиям, в результате чего вышла ее книга под называнием Результативная Секс Диета. «Я сразу же почувствовала себя лучше», говорит МакКлоски, «поскольку секс улучшает настроение - чем больше вы им занимаетесь, тем больше эндорфинов высвобождается», Эндорфины - это вещества, которые улучшают состояние и настроение человека.

Диета Отчаянных Домохозяек?

Опираясь на книгу МакКлоски и растущее количество исследований, все мы можем кое-чему поучиться у бесшабашных мадам Вистерии Лейн из хитовой комедии компании ABC Отчаянные Домохозяйки, которые скачут из постели в постель своих браков и все из которых имеют отличные фигуры.

«Все начинается с того, что вы даете волю своим сексуальным мыслям и делаете секс своим приоритетом», рассказывает она о своей секс-диете. «Я рекомендую заниматься сексом три-пять раз в неделю, и удваивать количество занятий по выходным», говорит МакКлоски. В среднем, при занятия сексом сжигается от 150 до 250 калорий за полчаса. «Поскольку удовольствие это бесплатное и захватывающее, я считаю, что занятия любовью можно считать отличным тренажером».

Кроме занятий сексом как таковым, МакКлоски предлагает также упражнения, которые помогут читателям и их партнером настроиться на сексуальный лад, включая упражнение под названием «Элвис Пелвис». Для того, чтобы выполнить это упражнение, станьте обнаженными лицом к партнеру и прижмите друг другу область таза для баланса. Поднимите руки к потолку и отклоняйтесь назад поддерживая контакт в области таза. Удерживайтесь в таком положении в течении трех секунд, повторите пять раз.

Нет никаких сомнений в том, что «секс – это хорошее физическое упражнение», говорит Лаура Берман, Доктор Наук, лицензированный клинический социальный работник, клинический адъюнкт-профессор акушерства и гинекологии и психиатрии Фейнбергской Школы Медицины Северовосточного Университета в Чикаго, и директор Центра Бермана. «даже если вы не занимаетесь экстремально акробатическим сексом, частота ваших сердцебиений значительно увеличивается», говорит она.

Разнообразьте упражнения

«Секс – это форма упражнений, особенно если вы используете разные позы», говорит она. «Если вы при этом немного перемещаетесь и сгибаете свои мышцы, он может быть великолепным физическим упражнением», продолжает Берман.

Недавние исследования показали, что упражнения, выполняемые короткими всплесками по ходу дня, могут быть такими же эффективными, как и упражнения, выполняемые 30 - 40 минут подряд. «Вы можете использовать секс как 15 - 20 минут своих упражнений, а затем в течение дня выполнить еще какие-либо упражнения.

Еще один приятный бонус: «Секс – это тот вид физических упражнений, который большинство людей не считают скучным», говорит Берман.

«Когда вы доходите до момента высокой степени возбуждения и достигаете оргазма - это отличная тренировка сердечно-сосудистой системы», продолжает она. «Именно поэтому мы советуем людям с серьезными заболеваниями сердечно-сосудистой системы избегать секса», говорит она.

Здоровый секс избавляет от депрессии и защищает от стресса

Говард Шапиро, Доктор Медицинских Наук, специалист по контролю веса, работающий в Нью-Йорке, и автор книг, включая готовящуюся к выходу Схему Идеального Рецепта, формулирует это следующим образом: «Если у человека есть качественная сексуальная жизнь, он будет меньше расстраиваться, а люди едят меньше, если они не расстроены», говорит он.

Люди также едят больше, когда они одиноки, но чаще всего люди, которые состоят в любовных сексуальных отношениях, не одиноки, говорит он. «Здоровая сексуальная жизнь защищает от стресса, а стресс для некоторых людей ведет к значительному увеличению потребления пищи».

Шапиро обычно говорит своим клиентам о том, что влюбленность и построение отношений – две лучшие известные диеты. «Для похудения нужен не только секс», говорит он, но он помогает низкокалорийной диете.

«Если кто-либо состоит в отношениях и имеет здоровую сексуальную жизнь, это великолепно», говорит он. «Но если кто-то много занимается сексом с разыми людьми, это может привести к стрессу», предупреждает он. Такие беспорядочные связи могут также повысить риск заболевания болезнями, передающимися половым путем.





Также в разделе: Улучшаем сексуальные отношения:
  » Афродизиаки: в чем их секрет?
  » Ешьте, выполняйте физические упражнения и достаточно спите для того, чтобы улучшить свой секс
  » Секс после оргазма у мужчин
  » Лучший секс – Что можно улучшить, изменив вес?
  » Чувствуйте себя привлекательными, и ваш секс улучшится?
  » 10 секретов улучшения интимной жизни
  » Чем занимается врач-сексолог?