Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Семьям, воспитывающим онкобольных детей предоставят 50% льготу на оплату услуг ЖКХ

10.03.2011, 09:08

В Сумах семьи, воспитывающие онкобольных детей, по решению местных властей получат 50-% льготу по оплате услуг ЖКХ. Из городского бюджета на покрытие этих расходов выделят 15 тысяч гривен.

Как сообщили СМИ в пресс-службе Сумского горсовета, исполком инициирует внесение изменений в городскую программу "Сумы - территория добра и милосердия". Для социальной поддержки семей, в которых воспитываются онкобольные дети, исполком решил предоставить 50% льготу по оплате услуг ЖКХ - за газ и электроэнергию, водоснабжение и водоотведение, квартплате, вывозу мусора, отоплению. Льгота предоставляется при условии, что доходы на одного члена семьи с учетом денежного эквивалента льготы за потребленные жилищно-коммунальные услуги за последние шесть календарных месяцев, что предшествуют месяцу обращения, не превышают двух прожиточных минимумов на одного человека соответствующих основных социальных и демографических групп населения, действующих на момент обращения.

В Сумах проживает 41 семья, где есть такие дети. В настоящее время 28 семей могут обратиться по вопросам получения льготы, пяти семьям отказано в связи с тем, что их доходы превышают установленный размер.

Сейчас готовы документы на предоставление льгот еще шести семьям, где имеют право на такую льготу.

По материалам: УНИАН

Наиболее просматриваемые статьи: