Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Почему во время беременности нужны дополнительные витамины?

23.09.2019, 10:29

Прежде всего, необходимо понимать – витаминная поддержка необходима, практически каждому жителю нашей планеты. Плохая экология, стрессы, некачественная пища, пассивный и неактивный образ жизни, пагубные привычки – все это не способствует улучшению состояния здоровья, а наоборот, накапливаясь, влечет за собой негативные последствия.

Витамины, минералы, ультрамикроэлементы благоприятно влияют на репродуктивную функцию женского организма. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы организм получал их в достаточном количестве еще до наступления беременности. Так, например, фолиевая кислота, входящая в состав витаминного комплекса, уже на ранних сроках беременности (23-25 день) заканчивает формирование нервной трубки, из которой впоследствии образуется центральная нервная система, спиной и головной мозг будущего ребенка. Стоит помнить о том, что в первые восемь недель беременности эмбрион проходит ключевые стадии своего развития, поэтому очень важно, чтобы организм был обеспечен всеми витаминами и микроэлементами, именно, в это время, то есть еще до наступления беременности. Необходимо позаботиться, чтобы организм женщины получал необходимые витамины и микроэлементы в нужных количествах, тогда беременность будет протекать легко, а малыш чувствовать себя хорошо.

К этому, можно добавить несколько советов, касающихся питания – лучше всего есть маленькими порциями несколько раз в день. Выпивать не менее 2-х литров минеральной негазированной воды. Избегать продуктов, вызывающих вздутие живота, таких как, например, белокочанная капуста. Меньше употреблять жирного и сладкого.

Попробуем кратко охарактеризовать, что нужно маме и малышу, пока он в животике:

  • Витамины С, Е, цинк, селен для иммунной системы;
  • Омега 3 жирные кислоты – для развития мозга и здоровья глаз;
  • Йод для поддержания щитовидной железы и обмена веществ;
  • Витамины К, D и кальций для развития скелета;
  • Витамины группы В для поддержания обмена веществ (углеводный, жировой, белковый);
  • Фолиевая кислота, железо, витамин В12 для кроветворения, роста клеток и нормального развития внутренних органов;
  • Магний отвечает за нормальную мышечную функцию. Для мамы, судороги икроножных мышц – явный сигнал организма о том, что не хватает магния;
  • Если возросшая потребность организма в железе не покрывается, возникает чувство усталости и повышенная утомляемость;
  • Пробиотики – оказывают мягкое регулирующее действие, устраняют «вялость» кишечника, укрепляют защитные силы организма.

Общеизвестно, что наибольшее количество витаминов содержится в свежих овощах и фруктах: моркови, зелени, киви, брокколи, брюссельской капусте, капусте кале, пекинской капусте, мясных и рыбных продуктах: форели, лососе, тунце, в печени трески, в красном и курином мясе, в говяжьей печени, в молоке, соках и сухофруктах.

Многие считают (и не напрасно), что самая лучшая продукция предназначена для беременных и кормящих женщин. Это правда, поскольку организм будущей мамы и малыша чутко ощущает любые «погрешности» качества продуктов – высыпания на коже, аллергические и другие проявления, поэтому для такой категории женщин очень важна продукция, не вызывающая побочных эффектов.

Что касается бьюти – эффекта: для красоты ногтей, кожи и волос, можно смело сказать – если такая категория женщин будет правильно питаться во время беременности соблюдая «режим» получения всех полезных организму витаминов и микроэлементов, то как правило, у них не должно возникнуть дисбаланса в организме и после рождения ребенка. Ну, и конечно, если во время беременности, они позаботились о дополнительном получении необходимых витаминов в достаточном и сбалансированном количестве, тогда можно с уверенностью говорить о том, что состояние кожи, волос, ногтей после родов будет таким, что многие женщины, не будучи беременными позавидуют им.

Относительно «разумной» или «неразумной» дозировки не существует, а есть понятие – необходимое количество, которое должно соответствовать принятым за основу нормам ВОЗ (или МОЗ, или принятым европейским нормам), согласно которым, каждый человек, в том или ином состоянии, должен получать в сутки определенное количество витаминов, минералов, углеводов, белков, жиров, полезных веществ и т.д. В немецком комплексе ТМ Orthomol для беременных женщин – Orthomol Natal (Ортомол Натал) присутствуют все необходимое и для будущей мамы и для малыша в ее утробе. Комплекс специально разработан на двоих, поскольку в этот период малыш получает все то, чем питается его мамочка.

В чем его преимущество перед остальными?

Достоинств предостаточно – это и правильно подобранное количество, и пропорции витаминов, минералов, микроэлементов, которое основано на многолетнем опыте и новейших разработках (благодаря участию научного персонала компании в собственных лабораториях). Это и проверки качества продукциии поставляемого сырья.

Это и возможность подбора удобной формы приема витаминов по своему желанию (капсулы, таблетки или гранулы). А чтобы не перечислять дальше, достаточно сказать, что комплекс Orthomol Natal (Ортомол Натал) сертифицирован согласно стандартам серии, ISO 22000 – стандартам в области безопасности продовольствия и пищевой продукции — требования для любых организаций в цепи поставок. В нём рассмотрены вопросы информирования, управления системой и контроля рисков для пищевой безопасности.

Единственный эксклюзивный представитель на рынке Украины, немецких витаминных комплексов Orthomol, является компания ООО «ПЕ-КО» и ее официальный интернет – магазин http://orthomol.life.

Будьте внимательны, покупайте оригинальные витаминные комплексы только у официального представителя!!!

Наиболее просматриваемые статьи: