Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Составлен список обязательных анализов для мужчин

25.02.2019, 15:19

Мужчины в массе своей редко контролирую изменения в состоянии здоровья. Однако медики настоятельно рекомендуют каждому мужчине ежегодно проходить определенный набор анализов.

Итак, после 35 лет мужчинам следует на регулярной основе проверять уровень холестерина. Именно этот показатель определяет риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Уровни АСТ (аспартатаминотрансфераза) и АЛТ (аланинаминотрансфераза) выступают показателями состояния здоровья сердца и печени человека. Данные ферменты отвечают за обмен веществ. При нарушении их содержания в организме отмечаются процессы разрушения тканей и органов.

Но тестостерон, пожалуй, один из самых важных элементов в мужском теле. С помощью уровня ПСА (простатический специфический антиген) можно оценить риск развития рака предстательной железы, что в особенности важно для мужчин старше 40 лет.

В свою очередь, диагностировать развивающиеся полипы или опухоли кишечника, как и другие заболевания желудочно-кишечного тракта, возможно по крови в кале. Рекомендовано анализировать кал, параллельно проводя колоноскопию, которая наглядно продемонстрирует патологические изменения в толстой и прямой кишке.

Наиболее просматриваемые статьи: