Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Cedron - simaruba ferroginea (Симаба цедрон)

Периодичность является главной характеристикой этого средства. Особенно широко его применяют в тропических странах и в странах с теплым влажным климатом при малярийных заболеваниях, особенно с невралгиями. Показано людям чувственным, легко возбудимым, нервным. Также используется как противоядие при укусах змей и ядовитых насекомых (в виде тинктуры или присыпки из чистого боба, приложенного прямо к ране). Мания.

Голова

Боли, распространяющиеся от одного виска к другому через глаза. Боли по всей правой стороне лица, начинающиеся около 9 часов утра. Ощущение общего нездоровья от болей, распространяющихся поперек лба; ухудшение от тяжелой, изнуряющей работы. Громкие шумы в ушах после приема Cinchona. Ощущение онемения всего тела с головной болью.

Глаза

Дергающая боль над левым глазом. Жестокие боли в глазном яблоке с иррадиацией в окружности глаза, с дерганием в носу. Обжигающее слезотечение. Периодическая супраорбитальная невралгия. Ирит, хориоидит.

Конечности

Стреляющие боли в суставах, сильнее в кистях и стопах. Внезапные боли в области возвышения большого пальца правой руки, распространяющиеся вверх по руке до плеча. Боли в области возвышения большого пальца правой ноги, распространяющиеся до колена. Опоясывающий лишай с иррадиирующими болями. Водянка коленного сустава.

Лихорадка

Познабливание к вечеру с болями в области лба, распространяющимися в теменные области. Глаза красные. Жар с зудом в глазах, рвущими болями в конечностях, с онемением конечностей.

Взаимосвязи

Антидоты: Lac h.

Подобные : Ars.; China.

Разведения

От тинктуры до третьего.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Cocculus (Кукольван)
  » Stannum Олово (металл)
  » Avena sativa (Овес посевной)
  » Physalis - solanum vesicarium (Физалис обыкновенный)
  » Indigo (Индиго (натуральное)
  » Natrum sulphuricum (Натрий сернокислый)
  » Mangifera indica (Манговое дерево)
  » Mercurius iodatus flavus (Ртуть иодистая желтая)
  » Apium graveolens (Cельдерей обычный)
  » Plantago major (Подорожник)