Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья
1 Развитие ребенка
2 Наблюдаем за здоровьем
3 Готовимся взрослеть
4 Питание ребенка
5 Особый интерес

Связанные материалы
Недоношенные дети
Синдром внезапной смерти младенца
Ребенок после кесарева сечения
Переношенные дети
Близнецы и двойняшки
Первый год жизни малыша (фотографии)
Диабет у детей
Bирусная пузырчатка полости рта и конечностей
Аутизм у детей
Детские болезни
Здоровье и безопасность ребенка в возрасте до 2 лет
Готовимся к появлению ребенка
Родимые пятна (фотогалерея)
Забота о детской коже: простые советы по уходу за кожей малыша
Синдром тряски младенца
Развитие ребенка в возрасте 11-14 лет
Церебральный паралич
Депрессия: болен ли ваш ребенок?
Ветряная оспа (ветрянка)
Врожденное гидроцеле
Заячья губа
Обрезание
Расщеплённое нёбо
Врожденная гидроцефалия
Хроническая болезнь легких у детей
Прогрессирующая дисплазия тазобедренного сустава
Муковисцидоз
Коклюш
Синдром Дауна
Инфекционная эритема
Болезнь Гиршспрунга
Педикулёз
Инвагинация
Желтуха (гипербилирубинемия) у новорожденных
Корь (краснуха)
Менингит
Синдром Феллинга
Пилоростеноз (сужение привратника желудка)
Сосание большого пальца кисти
Анкилоглоссия
Болезнь Тея-Сакса
Детская пупочная грыжа
Неопустившееся яичко
Расщелина позвоночника



Ребёнок


Лечение аутизма в домашних условиях


Если у Вас ребенок, страдающий аутизмом, то Вам необходимо занять проактивную позицию для того чтоб узнать об этом состоянии как можно больше, а также о способах лечения. Вам также необходимо заботиться о себе, чтоб Вы могли столкнуться со многими трудностями.

Получите информацию об аутизме

Спросите у своего доктора или же в организациях, занимающихся аутизмом, о тренингах посвященных аутизму и тому, как с ним справится. Как показали исследования, информирование родителей об аутизме значительно снизило напряженность в семье и улучшило состояние ребенка. Понимание состояние и информированность о том, чего можно ожидать, - важная составляющая в помощи ребенку развить независимость.

Получите информацию о правах ребенка на образование. Федеральные законы гарантируют обслуживание умственно неполноценных детей, включая детей, страдающих аутизмом. Более того, в некоторых штатах или регионах могут быть специальные законы, направленные на помощь детям с аутизмом. Узнайте, какие услуги доступны ребенку в Вашем районе.

Информированность об аутизме поможет Вам подготовить себя к тому моменту, когда ребенок вырастет. Некоторые взрослые, болеющие аутизмом могут жить самостоятельно, работать и вести независимую жизнь как и другие в их возрасте. Другим необходима продолжительная поддержка.

Тесно работайте с окружающими, которые смотрят за Вашим ребенком

Тесное общение с другими людьми, которые задействованы в уходе за Вашим ребенком, облегчит жизнь окружающим. Самое лучшее лечение для детей, страдающих аутизмом, это командный подход и постоянная структурированная программа. Все должны работать сообща, чтоб установить цели для:

  • Образования.
  • Выявления и работы с симптомами аутизма и других похожих заболеваний.
  • Поведении и взаимодействии с семьей и одногодками, приспособлении к разным видам окружения и развитии социальных и коммуникационных навыков.

Тесно сотрудничайте с медиками, задействованными в лечении ребенка. Очень важно, чтоб они Вас выслушивали и хотели с Вами работать.

Заботьтесь о себе

Научитесь как справиться с обычными эмоциями, со страхами и проблемами, с которыми Вы сталкиваетесь, воспитывая ребенка, страдающего аутизмом. Ежедневные и длительные заботы подвергают Вас с других Ваших детей высокому риску развития депрессии и других заболеваний, связанных с депрессией. То, как Вы с этим справляетесь, влияет на других членов семьи.

  • Займите себя хобби, посещайте друзей, научитесь расслабляться.
  • Ищите и принимайте поддержку от других. Подумайте об услугах специальных санаториев по присмотру за душевно больными, которые предоставляют услуги семьям и дают им возможность отдохнуть. Более того, можно присоединиться к группам поддержки для детей и родителей. Люди, входящие в состав таких групп, могут почерпнуть что-то для себя из опыта других.
  • Проконсультируйтесь с доктором, будут ли полезны консультации, если Вам или кому-нибудь из Ваших детей трудно справиться с трудностями, связанными с тем, что в Вашей семье кто-то страдает аутизмом.