Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья
Здоровье и безопасность ребенка в возрасте до 2 лет
Здоровье и безопасность, возраст до 2 лет - Общая информация
Здоровые привычки для предотвращения инфекций и заболеваний
Общественные места и подверженность заболеваниям
Меры безопасности, когда Вы дома
Безопасность ребенка в колыбельке
Безопасность ребенка в манеже
Безопасность при использовании высоких стульев
Безопасность при использовании стола для пеленания
Следите за уровнем моноксида углерода в доме
Правила противопожарной безопасности
Предотвращение ожогов у детей: тепловые, электрические, химические, солнечные ожоги.
Защитите ребенка от огнестрельного оружия
Как ребенку правильно играть с животными
Правила поведения ребенка в воде
Меры предосторожности за пределами дома
Детские коляски и тележки для покупок в магазинах
Избегайте контакта с насекомыми
Тепловой удар у ребенка
Забота о здоровье родителей
Безопасность детей: Ожоги
1 Развитие ребенка
2 Наблюдаем за здоровьем
3 Готовимся взрослеть
4 Питание ребенка
5 Особый интерес

Связанные материалы
Недоношенные дети
Синдром внезапной смерти младенца
Ребенок после кесарева сечения
Переношенные дети
Близнецы и двойняшки
Первый год жизни малыша (фотографии)
Диабет у детей
Bирусная пузырчатка полости рта и конечностей
Аутизм у детей
Детские болезни
Здоровье и безопасность ребенка в возрасте до 2 лет
Готовимся к появлению ребенка
Родимые пятна (фотогалерея)
Забота о детской коже: простые советы по уходу за кожей малыша
Синдром тряски младенца
Развитие ребенка в возрасте 11-14 лет
Церебральный паралич
Депрессия: болен ли ваш ребенок?
Ветряная оспа (ветрянка)
Врожденное гидроцеле
Заячья губа
Обрезание
Расщеплённое нёбо
Врожденная гидроцефалия
Хроническая болезнь легких у детей
Прогрессирующая дисплазия тазобедренного сустава
Муковисцидоз
Коклюш
Синдром Дауна
Инфекционная эритема
Болезнь Гиршспрунга
Педикулёз
Инвагинация
Желтуха (гипербилирубинемия) у новорожденных
Корь (краснуха)
Менингит
Синдром Феллинга
Пилоростеноз (сужение привратника желудка)
Сосание большого пальца кисти
Анкилоглоссия
Болезнь Тея-Сакса
Детская пупочная грыжа
Неопустившееся яичко
Расщелина позвоночника



Ребёнок

Меры предосторожности за пределами дома


Вы не можете защитить своего ребенка от всех угроз, которые могут возникнуть за пределами дома. Но Вы можете принять определенные меры предосторожности и обучить ребенка базовым правилам безопасности. Объяснение элементарных правил безопасности поможет подготовить ребенка к различным ситуациям с которыми может столкнуться ребенок.

Предотвратите несчастные случаи используя безопасное оборудование, обучая ребенка правилам безопасности и внимательно наблюдая за ребенком.

  • Всегда используйте сидение для автомобиля. Дорожные аварии – лидирующая причина смертей детей. Большинство смертных случаев можно было избежать в случае использования специального оборудования. При каждом использовании автомобиля убедитесь, что ребенок сидит в хорошо закрепленном сидении для автомобиля.
  • Температура тела взрослого человека. Никогда не оставляйте ребенка одного в машине. Высокая температура внутри машины может стать причиной смерти или серьезного ранения. Температура тела ребенка может повышаться в 3-5 раз быстрее, чем температура тела взрослого человека. Если Вы будете держать окна в машине открытыми, то в жаркую погоду это не убережет ребенка от перегрева. Ребенок также может пораниться, если застрянет между сидениями, когда будет двигаться.
  • Объясните ребенку правила дорожного движения. Объясните ребенку базовые правила поведения на дороге, чтоб они знали об опасности машин.
  • Объясните ребенку правила поведения с животными. Объясните ребенку как себя надо вести с разными животными, которых он может встретить, когда гуляет на улице.
  • Начинайте объяснять ребенку правила безопасности при игре на воде. Если Вы будете знать как правильно вести себя на воде, то сможете предотвратить смерть на воде. Если у Вас дома есть бассейн, необходимо соблюдать правила безопасности в бассейне. Если Вы живете рядом с ирригационными каналами , объясните ребенку, что нельзя играть рядом с каналами.
  • Соблюдайте правила безопасности при использовании детских колясок. Следите за своим ребенком, когда он в коляске.
  • Используйте сетки от насекомых, чтоб насекомые не покусали ребенка. Вы также можете снизить вероятность получения укусов от насекомых если будете одевать ребенку носки и одежду которая полностью закрывает тело ребенка, когда он находится на улице.

Перед посещением дома, в котором Вас никогда не было, поинтересуйтесь у владельца есть ли в доме опасные места, животные, следует ли соблюдать в доме определенные правила безопасности. Более того, всегда стоит осмотреть дом самостоятельно. Не бойтесь озвучить свои переживания относительно безопасности. Вы ответственны за безопасность своего ребенка.

Перед тем как отдать своего ребенка в детский сад или нанять для него няньку, поинтересуйтесь их репутацией. Задавайте вопросы о соблюдении техники безопасности. Назовите какие-нибудь угрозы и спросите как с ними борются. Проверьте место приготовления пищи, поинтересуйтесь как часто там проводится уборка и какие дезинфицирующие средства для этого используются.

Ребенок самостоятельно отправляется на прогулку

Если Вы вовлекаете в свои развлечения ребенка, необходимо в первую очередь убедится в безопасности ребенка. Вы в первую очередь должны сфокусироваться на комфорте и безопасности ребенка.

  • Следите за ребенком, когда он находится в коляске или когда Вы используете тележки в супермаркетах. Используйте специальные ремни и соблюдайте письменные инструкции. Например, пометки на тележках в супермаркете запрещают ложить ребенка в места, куда обычно складывают продукты.
  • Никогда не оставляйте ребенка одного в машине. Такие факторы как высокая температура внутри машины или ключи зажигания, найденные ребенком, могут привести к фатальному исходу в считанные минуты.
  • Предотвратите появление солнечных ожогов соблюдая правила безопасности, например, перед выходом на улицу наносите на тело солнцезащитный крем и одевайте головной убор. Более того, необходимо соблюдать осторожность, чтоб у ребенка не было теплового удара от пребывания на жаре. У ребенка с его маленьким телом очень быстро развивается тепловой удар в сравнении со взрослыми. Следите,чтоб в жаркое время ребенок долго не находился на улице, следите чтоб под рукой была вода и охладительные напитки. Для более детальной информации солнечные ожоги и заболевания. вызванные жарой.
  • Следите за уровнем загрязнения воздуха при планировании прогулок с ребенком. Легкие ребенка чрезвычайно чувствительны к загрязнению. Вы можете проверить прогноз погоды в газете или по телевизору.
  • Следите за физическим развитием ребенка, чтоб знать может ли он принимать участие в ваших развлечениях. Когда ребенок начинает бегать, это означает, что ребенок становится сильнее и уже может сохранять равновесие. В любом случае необходимо руководствоваться здравым смыслом при оценке уровня безопасности ребенка.

Правила, которые должен знать ребенок о машинах и улице

Необходимо несколько раз повторить об опасности улицы, машин и других средств передвижения. Из-за того, что автомобили и другие средства передвижения могут стать причиной серьезных ранений и даже смерти и очень важно чтоб дети соблюдали правила безопасности.

Вы можете предотвратить ранения или смерть ребенка, если будете соблюдать следующие правила:

  • Не разрешайте ребенку играть рядом с гаражом, рядом со стоянкой автомобилей или рядом с другими машинами.
  • Перед тем как завести машину, проверяйте, чтоб под машиной и позади нее никого не было.
  • Внимательно следите за детьми, когда они ездят на велосипедах или играют рядом с ними на улице. При возможности, следите, чтоб все игры проходили в местах защищенных от улицы и от машин.
  • Никогда не разрешайте ребенку младше 10 лет играть одному на улице.
  • Моделируйте хорошее поведение, например, переходите улицу на зеленый свет в предназначенном для этого месте.
  • Перед тем как перейти улицу заставляйте ребенка посмотреть налево, направо, а затем снова налево.
  • В случае отсутствия тротуара, приучите ребенка гулять по улице лицом к автомобилям на дальней левой стороне.