Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Кремы для ухода за нормальной кожей

Витаминный крем

Приготовить настой из цедры двух лимонов. Для этого свежую цедру лимонов залить 2 столовыми ложками кипятка, настоять в течение получаса и отжать. Можно использовать сухую цедру: смолоть в кофемолке, залить кипятком, греть 20 минут на водяной бане, затем остудить и отжать. Для основы крема 100 г масла жожоба смешать с 1 желтком и 1 чайной ложкой жидкого меда. Добавить по каплям сок половины лимона, 10 капель масляного раствора витамина А и 5 капель масляного раствора витамина D, 1 чайную ложку камфарного спирта и настой цедры. В последнюю очередь добавить эфирные масла: 3 капли герани, 3 капли бергамота, 3 капли лимона. Тщательно размешать. Хранить в посуде из темного стекла, перед применением взбалтывать.

Облепиховый крем

2 столовые ложки мякоти плодов облепихи тщательно растереть с 2 столовыми ложками сливочного масла, 1 желтком, 1 чайной ложкой меда и 1 чайной ложкой базового масла для очистки лица. Растирая смесь, добавить по каплям 1 столовую ложку камфарного спирта.

Медовый крем

Готовится на основе водного ланолина. На водяной бане разогреть 100 г меда, добавить ланолин, когда он растворится, 100 мл миндального или персикового масла. Смесь хорошо размешать, снять с огня и взбить. Добавить 5 капель масла герани и 5 капель раствора витамина А.





Также в разделе: Применение ароматических масел в косметологии:
  » Уход за волосами
  » Лосьоны для очищения нормальной кожи
  » Лечение кожи
  » Уход за ногами
  » Уход за руками
  » Маски для ухода за жирной кожей
  » Уход за шеей
  » Уход за жирными волосами
  » Уход за глазами
  » Ароматерапия против целлюлита