Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Разделы
Медицинские центры Киева
Медицинские центры Луганска
Медицинские центры Чернигова
Медицинские центры Черновцов
Медицинские центры Винницы
Медицинские центры Черкасс
Медицинские центры Днепропетровска
Медицинские центры АР Крым
Медицинские центры Харькова
Медицинские центры Львова
Медицинские центры Одессы
Курорты мира
Спорт и отдых
Рестораны Киева
Медицинские центры Хмельницкого
Медицинские центры Херсона
Медицинские центры Ужгорода
Медицинские центры Тернополя
Медицинские центры Луцка
Медицинские центры Сум
Медицинские центры Николаева
Медицинские центры Кировограда
Медицинские центры Ровно
Медицинские центры Ивано-Франковска
Медицинские центры Житомира
Медицинские центры Полтавы
Медицинские центры Запорожья
Медицинские центры Донецка
Отдых в Украине
Разное
Медицинские центры Москвы
Медицинские центры Санкт-Петербурга



Пляжный курорт Сен-Луи

Сен-Луи - один из самых интересных городов континента, старейший город страны и первое европейское поселение в Западной Африке. Сен-Луи был основан в 1659 г на острове, занимающем стратегически важное положение около устья реки Сенегал, между континентом и полуостровом Ланге-де-Бербери. Главный город французской колоний в западной части Африки, Сент-Луи с конца XIX века являлся одним из самых динамично развивающихся портов континента и важным коммерческим центром региона. С 1872 до 1957 год Сен-Луи был столицей Сенегала и сохранил следы своего былого величия даже до наших дней. В 2000 году историческая часть острова была включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Сегодня Сен-Луи вольготно раскинулся на побережье и прилегающих островах, связанных друг с другом небольшими мостами. В островной части города сохранилось большое количество старых особняков в колониальном стиле с коваными решётками и резными балконами и верандами. Туристы обязательно посещают старый, более похожий на форт, Губернаторский дворец (XVIII в) с площадью Файдербе перед ним, Кафедральный собор в стиле "модерн" (1828 г, самая старая церковь в Сенегале) и уникальное мусульманское кладбище, все места между могилами на котором завешены рыбацкими сетями. Мост Файдербе, соединяющий остров и материковую часть города - настоящее произведение инженерного искусства. Созданный для установки на Дунае, он какими-то неведомыми путями оказался в Африке и был водружен на свое сегодняшнее место в 1897 году. Полуостров же Ланге-де-Бербери занят рыболовецкими артелями, образующими живописный квартал Гет-Н"Дар, и многочисленными туристическими центрами.

В 20 км. к югу от города Сен-Луи, на южном берегу полуострова Ланге-де-Бербери, находятся хорошие пляжи, а также одноименный Национальный парк, охраняющий водоплавающих птиц, в первую очередь - розовых фламинго, белых пеликанов и корморанов, а также морских черепах, собирающихся здесь в период размножения. Из Сен-Луи можно совершить поездку по реке Сенегал к историческим городам Подор, Бакель и Матам с их колоритной архитектурой. Всего в 50 км севернее города находится превосходный Национальный парк Джудж - место зимовки более 3 миллионов птиц, слетающихся сюда со всей Европы и Средиземноморья. 




Наиболее просматриваемые статьи: