Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Разделы
Медицинские центры Киева
Медицинские центры Луганска
Медицинские центры Чернигова
Медицинские центры Черновцов
Медицинские центры Винницы
Медицинские центры Черкасс
Медицинские центры Днепропетровска
Медицинские центры АР Крым
Медицинские центры Харькова
Медицинские центры Львова
Медицинские центры Одессы
Курорты мира
Спорт и отдых
Рестораны Киева
Медицинские центры Хмельницкого
Медицинские центры Херсона
Медицинские центры Ужгорода
Медицинские центры Тернополя
Медицинские центры Луцка
Медицинские центры Сум
Медицинские центры Николаева
Медицинские центры Кировограда
Медицинские центры Ровно
Медицинские центры Ивано-Франковска
Медицинские центры Житомира
Медицинские центры Полтавы
Медицинские центры Запорожья
Медицинские центры Донецка
Отдых в Украине
Разное
Медицинские центры Москвы
Медицинские центры Санкт-Петербурга



Город Ломе

Ломе - красивый город на океанском побережье, популярное место проведения международных встреч и конференций.

Это единственная в мире пограничная столица: всего несколько сотен метров отделяют дворец президента Того от границы с Ганой.

Город Ломе делится на западную, административную, часть, с отелями, виллами, спорткомплексом, дворцом съездов с расположенным в нем национальным музеем, и деловую, восточную, - с чисто африканскими кварталами, где сосредоточено большинство промышленных предприятий.

На центральной Торговой улице находятся католический собор «Сакре-Кёр» и Большой рынок - крупнейший в Западной Африке центр оптовой и розничной торговли тканями. Анехо (20 тыс. жителей) - самый старый город, главный пункт вывоза рабов с Невольничьего Берега. 

Город Ломе возник на месте рыбачьей деревушки, существовавшей здесь с середины XIX в. С 1897 г. на протяжении всего колониального периода Ломе был административным центром страны. Развитию города способствовало строительство в 1902-1914 гг. морского причала и железнодорожных линий, соединивших его с основными районами производства кофе, какао, хлопка. После провозглашения независимости Ломе стал столицей Тоголезской Республики.

Все большее значение в Того придается развитию национального искусства и фольклора. В Ломе создам Национальный музей, экспозиции которого посвящаются истории, этнографии и самобытному искусству тоголезского народа. В Того есть свои национальные художники, музыканты, литераторы, артисты. Широкую известность в стране и за ее пределами получил художник Поль Айи. Национальные музыкальные и театральные коллективы пользуются большой популярностью в стране и с успехом выступают на африканских фестивалях. Первые шаги делает национальное кино, которое отражает актуальные проблемы жизни молодой республики.





Наиболее просматриваемые статьи: