Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Разделы
Медицинские центры Киева
Медицинские центры Луганска
Медицинские центры Чернигова
Медицинские центры Черновцов
Медицинские центры Винницы
Медицинские центры Черкасс
Медицинские центры Днепропетровска
Медицинские центры АР Крым
Медицинские центры Харькова
Медицинские центры Львова
Медицинские центры Одессы
Курорты мира
Спорт и отдых
Рестораны Киева
Медицинские центры Хмельницкого
Медицинские центры Херсона
Медицинские центры Ужгорода
Медицинские центры Тернополя
Медицинские центры Луцка
Медицинские центры Сум
Медицинские центры Николаева
Медицинские центры Кировограда
Медицинские центры Ровно
Медицинские центры Ивано-Франковска
Медицинские центры Житомира
Медицинские центры Полтавы
Медицинские центры Запорожья
Медицинские центры Донецка
Отдых в Украине
Разное
Медицинские центры Москвы
Медицинские центры Санкт-Петербурга



Остров Эспаньола

Описание и расположение

Остров Эспаньола (Espanola) также известен под именем Худ (Hood). Имя Эспаньола остров получил в честь Испании.

Площадь острова составляет 60 кв.км, максимальная высота 206 м над уровнем моря. Путешествие от острова Санта Крус до Эспаньолы занимает около 10-12 часов.

Это самый старый остров архипелага, его возраст оценивается в 3,5 млн лет. Это также самый южный остров. Географически он представляет собой классический пример щитовидного вулкана, образованного единственной кальдерой в центре острова. С течением времени остров сместился от горячей точки, вулкан потух и началась эрозия.

Природа

Отдалённость острова от остальной группы способствует большому количеству эндемиков на острове и приспособленности к природным ресурсам острова. Игуаны на Эспаньоле появляются только во время брачного сезона, в это время их красноватый оттенок становится более зеленым.

Здесь обитает машущий (галапагосский) альбатрос (Phoebastria irrorata) — редкий вид птиц. Крутые скалы острова прекрасно подходят для взлёта этих больших птиц, которые питаются у берегов Эквадора и Перу. Капюшоновый пересмешник также является одним из эндемиков острова. Эти бронзовые птички совершенно не боятся людей и часто садятся на головы и плечи туристов в поисках еды.

Также посетители могут встретить здесь ярко окрашенных морских игуан, ящериц, чаек, олушей, галапагосских ястребов и зябликов. А большие заливы с песком и мелкой галькой привлекают большое количество морских львов.

Интересные места

На Эспаньоле есть две площадки для посетителей: залив Гарднер и Пунта-Суарес.

Залив Гарднер расположен в северо-восточной части острова и предлагает восхитительный, длинный, белый песчаный пляж, где колонии морских львов лениво нежатся на солнышке, выходят на берег морские черепахи и снуют любопытные пересмешники. Пляж считается открытой зоной, которую вы можете свободно исследовать. имеет хороший пляж и место для купания и ныряния.

Залив Гарднер - фантастическое место для плавания с маской. Возможно, это ваш единственный шанс поплавать с морскими львами, не упустите его. Ближе к Черепашей скале и островам Гарднера встречаются большие колонии цветных тропических рыб, как желтохвостая рыба хирург, королевская рыба ангел, рыбы-попугаи. Скользит по водам скат манта и дремлют на дне белоперые акулы.

Пунта-Суарес находится в западной части Эспаньолы. В районе Пунта-Суарес можно наблюдать дикую природу с большим разнообразием местной фауны. Это морские львы, морские птицы, большие морские игуаны и цветные лавовые ящерицы.

Экскурсии и достопримечательности

  • Punta Suarez
  • Залив Гарднер Бей (Gardner Bay)

Курорт ориентирован на:взрослых.

Специфика курорта: природно-познавательный.




Наиболее просматриваемые статьи: