Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Помогите в заключении МРТ

07.04.2014, 22:22
Пользователь Ольга  Ольга | Возраст: 65 | Город: Днепропетровск
Добрый день. Прошу помочь разобраться в результате МРТ головного мозга. МРТ производилось моей маме, возраст - 65 лет. В самом заключении указано: Данных за очаговое поражение головного мозга не выявлено. MP-признаки расширения наружных ликворных пространств, полисинусита. А в самом описании указано: Левая верхнечелюстная пазуха уменьшена в размерах - гипоплазирована. Слизистая оболочка левей верхнечелюстной, щсновной пазух неравномерно циркулярно утолщена до 5-7мм. Правая верхнечелюстная пазуха тотально, правая половина лобной пазухи, этмоидальные ячейки субтотально заполнены содержимым. Пневматизация височных костей не нарушена. Патологических сигналов в костях черепа не выявлено. При этом после месячного лечения хронического воспаления кишечника на дневном стационаре, начала сильно неметь левая часть щеки, губы и язык. Врачи предполагали что это из-за железодефицитной анемии - назначили еще двух месячное лечение. Гемоглобин в крови поднялся, но онемение не прошло. Всего онемение лица уже около четырех месяцев. Помогите разобраться в результате МРТ, имеет ли этот результат отношение к онемевшему лицу или это что-то другое?.
Здрававствуйте. Согласно описанию МРТ, приложенного Вами, у Вашей мамы – признаки полисинусита (т.е. воспаления во всех придаточных пазухах носа – и верхнечелюстных, и лобных). Поэтому советую Вам обратиться к лор-врачу с данной проблемой. Что же касается онемения половины лица у Вашей мамы, то без детального неврологического осмотра поставить диагноз крайне затруднительно.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы неврологу

Валерия спрашивает: рентген шейного отдела позвоночника
Дата вопроса: 22.03.2020, 19:53 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Выбрасы из сна
Дата вопроса: 21.03.2020, 20:33 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Выбрасы из сна
Дата вопроса: 21.03.2020, 20:31 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Выбрасы из сна
Дата вопроса: 21.03.2020, 20:29 | Ответов: 0
Геннадий спрашивает: Шея и голова
Дата вопроса: 06.03.2020, 14:30 | Ответов: 0
Александр спрашивает: Боли в пояснице, гастрит, депрессия
Дата вопроса: 05.03.2020, 16:15 | Ответов: 0
Елена спрашивает: Ретроцеребеллярная арахноидальная киста
Дата вопроса: 03.03.2020, 10:02 | Ответов: 0
Все вопросы неврологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос неврологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.