Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Кашель при глубоком вдохе!

21.05.2012, 02:02
Пользователь Владимир  Владимир | Возраст: 23 | Город: Москва
Здравствуйте! Ситуация следующая: переболел гриппом или была просто простуда, вроде как пролечился остался только сухой кашель - долечивал сиропами ! кашель прошел!- на фоне этого появилась боль в промежности - уролог поставил диагноз хронический простатит . После прохождения курса лечения иммуномодуляторами, антибиотиками и различными терапиями... Боль пропала и как бы все пришло в норму... Через недельки две стал заниматься в бассейне, из-за того что приходиться глубоко вдыхать заметил что хочется кашельнуть при чем один или два раза всего! также и в повседневной жизни т.е не в бассейне. Терапевт назначил анализ мочи, общий анализ крови(ОАК) и флюрографию... Моча и кровь в норме! легкие тоже, только кальцинаты слева и в корнях - терапевт сказал это норма из-за экологии мегаполиса! Сходил в аллергологу думал что аллергия на хлорку или на опыление деревьев тк весна... Так Вот ситуация следующая! симтомы - при глубоком вдохе: 1 кашель, при резком выдохе через рот: сухи свистящие хрипы! назначили кучу анализов и поход пульмонологу ! И все обойдется мне в кругленькую сумму.... Может быть тут мне подскажут чем я болен?
Как давно Вы кашляете? Что показала спирография? Была ли проба с бронхзолитиком? Насморк? Чувство затекания по задней стенке глотки отсутствует? Изжога не беспокоит?
22.05.2012, 14:26
Пользователь Владимир  Владимир
Кашля нет, только при глубоком вдохе(обнаружил его когда начал ходить бассейн 3 недели назад! в связи необходимостью задерживать дыхание с глубоким вдохом) .... спирографию не делал, пробу не сдавал, насморка нет - ток с утра закладывает одну ноздрю...изжога не беспокоит... Сдавал не давно анализ крови на антитела обнаружено было след: Антитела к Chlamydia pneumoniae,IgG 2.64 - может ли быть кашель при глубоком вдохе из-за ЭТОГО? ...Терапевт ответил расплывчато... И предложил пройти курс лечения дома на таблетках либо в клинике( капельницы + уколы)... Мне лучше обратиться к пульмонологу или пройти куср?
Я не понял к чему курс капельниц и уколов. Скорее всего, это остаточные явления острой респираторной инфекции. Для исключения иных причин нужен осмотр пульмонолога, спирография и проба с бронхолитиком.
Антитела к Chlamydia pneumoniae не виновны и никакого диагностического значения не имеют. Они признак перенесенного ранее контакта с этим возбудителем, но не критерий инфекции в данный момент.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы пульмонологу

Nick спрашивает: Профилактика
Дата вопроса: 21.03.2020, 09:31 | Ответов: 0
Nick спрашивает: Профилактика
Дата вопроса: 21.03.2020, 09:29 | Ответов: 0
Инна спрашивает: Дыхание, спирометрия
Дата вопроса: 19.03.2020, 08:44 | Ответов: 0
Инна спрашивает: Дыхание, спирометрия
Дата вопроса: 19.03.2020, 08:41 | Ответов: 0
алла спрашивает: туберкулез и температура
Дата вопроса: 18.03.2020, 07:15 | Ответов: 0
Anatoliy спрашивает: Астму диагностировали ошибочно! Форадил комби
Дата вопроса: 01.02.2020, 06:42 | Ответов: 0
Родион спрашивает: Затруднительное дыхание, приступы кашля
Дата вопроса: 27.01.2020, 09:30 | Ответов: 0
Все вопросы пульмонологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос пульмонологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


Последние комментарии:



Алексей,
06.01.2018 11:14 #113903
Подскажите пожалуйста,не хватает воздуха,после душа и ванной когда делаю вдох,постоянно хочется кашлять,при вдохе создается впечатление как будто делаешь вдох и раздается эхо,как будто уже вдох закончен,а воздух еще не до конца дошел в легкие!!!Когда дышишь,иногда хрипит,иногда свистит!!!Сдавал анализы,мочу,кровь и флюрографию,все в норме!!!

Если анализы впорядке, значит у вас аллергическая реакция
Рустам,
17.11.2014 12:27 #34369
Подскажите пожалуйста,не хватает воздуха,после душа и ванной когда делаю вдох,постоянно хочется кашлять,при вдохе создается впечатление как будто делаешь вдох и раздается эхо,как будто уже вдох закончен,а воздух еще не до конца дошел в легкие!!!Когда дышишь,иногда хрипит,иногда свистит!!!Сдавал анализы,мочу,кровь и флюрографию,все в норме!!!
Никита,
15.10.2012 21:08 #15577
Похожая ситуация, только вот у меня кашель постоянный. Длится уже больше 4х месяцев и появляется практически всегда при глубоком вдохе. Лежал в больнице (в пульмонологии) - лечение не помогло. Поставили неподтверждённую бронхиальную астму, которую в областном диагностическом центре полностью опровергли. Сказали затяжное течение простуды (тогда это было 2 месяца непрерывного кашля). Что делать дальше не знаю - кашель не проходит.