Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Мучает кашель уже полгода

13.04.2012, 08:47
Пользователь Наталья  Наталья | Возраст: 27 | Город: Новосибирск
Здравствуйте. В ноябре я заболела орви. Началось все как обычно-сопли, горло, кашель, температура (одну ночь была до 38,4, потом исчезла). Горло и сопли постепенно прошли, а кашель остался. И мучает меня с тех пор постоянно. Первый месяц кашляла сильно, до болей в ребрах, потом ребра прошли, а кашель так и не проходит. Уже полгода я кашляю, то с мокротой, то нет. Мокрота всякая разная- когда присоединяется насморк, то зеленая, если насморк проходит, то желтая или белая. По ночам вроде кашля нет, когда сплю. Но если встаю в туалет, например, то снова начинаю кашлять. И с утра все по новой. У пульмонолога была. Врач назначила общий анализ мокроты + БК, ОАК, анализ на IgE, МСКТ органов грудной клетки, спирография+проба с бронхолитиками. Результаты МСКТ Симметричность легочных полей сохранена с обеих сторон. Грудная клетка обычной формы. Дефорации и усиления легочного рисунка не определяется. Тонкие плевро-диафрагмальные спайки с обеих сторон. Кальцинат в S2 справа. Трахея и крупные бронхи обоих легких проходимы на всем протяжении с четкими контурами, без деформации. Структура корней сохранена. Междолевая и костальная плевра не утолщена. Сердце без особенностей. Средостение визуализируется отчетливо. Увеличения лимфоузлов средостения и перифериеских лимфоузлов не определяется. Синусы свободны. Контуры диафрагмы четкие, ровные. Свободного газа и жидкости в плевральной полости не выявлено с обеих сторон. Дегенеративные изменения грудного отдела позвоночника. Грыжи Шмоля сочленяющихся поверхностей на нижнегрудном уровне. Передние костные разрастания тел позвонков. Структура тел позвонков гомогенная, контуры кортикального слоя четкие. Соотношение между телами позвонков не нарушено. Костно-травматических и деструктивных изменений не определяется. Очагов патологической плотности органов брюшной полости на уровне исследования не выявлено. Заключение: очагов и дополнительных образований грудной клетки не выявлено. Пульмонолог прописала лечение-3 недели дышать беродуалом и лазолваном. 3 недели давно уже прошли, я дышала как прописано, но кашель не уходит( Пару раз откашляла мокроту с прожилкой крови, тогда сильно драло горло. Сдала сама анализ мокроты на микоплазму-отрицательно. Какие анализы еще можно сдать? Меня не покидает жуткое ощущение, что это может быть туберкулез. Но на МСКТ ничего не увидели? стоит ли переделать томограмму? или показать ее другому врачу? может сдать анализ крови на антитела к палочке Коха?
13.04.2012, 08:52
Пользователь Наталья  Наталья
Результаты анализов: Общ.анализ мокроты: характер-сл. консистенция-вязк. примесь-слюны лейкоциты-1-2-3 эпителиальный плоский 8-9-10 альвеолярные клетки-ед в п.зр. туберкулезные палочки Коха-не найдены Диплобациллы Флидлендера-кокки + Анализ на IgE-7 ОАК: гематокрит 38,3 гемоглобин 12,7 эритроциты 4,50 MCV(ср.объем эритр) 85,1 RDW (шир.распред.эритр) 13,8 МСН (ср.содер.Hb в эр) 28,2 МСНС (ср.конц. Hb в эр.) 33,2 тромбоциты 217 лейкоциты 6,95 нейтрофилы 57,0 лимфоциты 31,7 моноциты 9,6 эозинофилы 1,0 базофилы 0,7 СОЭ (по Вестергрену) 20 Результат спирографии написано от руки, почерк плохо разбираю. Умеренно сниженный ЖЕН (или жеи) ФВД в пределах нормы (нижняя граница нормы) Тест с бронхолитиками положительный (латентный бронхоспазм) Но это не астма. Я не задыхаюсь, одышки нет, аллергии нет и никогда не было. Это именно кашель непонятной причины.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы пульмонологу

Nick спрашивает: Профилактика
Дата вопроса: 21.03.2020, 09:31 | Ответов: 0
Nick спрашивает: Профилактика
Дата вопроса: 21.03.2020, 09:29 | Ответов: 0
Инна спрашивает: Дыхание, спирометрия
Дата вопроса: 19.03.2020, 08:44 | Ответов: 0
Инна спрашивает: Дыхание, спирометрия
Дата вопроса: 19.03.2020, 08:41 | Ответов: 0
алла спрашивает: туберкулез и температура
Дата вопроса: 18.03.2020, 07:15 | Ответов: 0
Anatoliy спрашивает: Астму диагностировали ошибочно! Форадил комби
Дата вопроса: 01.02.2020, 06:42 | Ответов: 0
Родион спрашивает: Затруднительное дыхание, приступы кашля
Дата вопроса: 27.01.2020, 09:30 | Ответов: 0
Все вопросы пульмонологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос пульмонологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


Последние комментарии:



Мария гевре,
15.05.2017 02:03 #88764
Скажите пажалуста можна ли у вас лечить бас