Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Я боюсь своих мыслей

02.03.2019, 22:46
Пользователь Оксана  Оксана | Возраст: 20 | Город: Москва
°Здравствуйте.появляются навязчивые мысли двух характеров: 1.теории всемирного заговора. Влияние на людей через,например,звук. Те диапазоны, которые ухо не воспринимает. Или кодирование информации(общение у всех на виду) посредством,например,известных фильмов или зашифрованные послания в песнях.Мол,это понимают только избранные. 2.Были несостыковки типа не могла система все это придумать,ибо получалось,что это только для меня - а людей ведь много.Для всех и каждого высчитать и подстроить каждое действие(как в театральной постановке)невозможно.Поэтому появилась мысль, которая позволяет предполагать, что все вокруг для меня, словно в фильме "Шоу Трумана" с Джимом Керри. Может,видели картинки-прикол "Если видишь эти картинку, значит, ты в коме уже 20 лет, проснись!" - ну вот коротко. А учитывая, что я обладаю некоторыми знаниями по анатомии/физиологии человека в дополнении к этому идет идея,что мой мозг генерирует все мои ощущения(тактильные, етс)безосновательно. Оба "утверждения" поддаю критике,но иногда становится интересно,к чему меня это приведет,меня затягивает в воронку мыслей, становится страшно и приходится переключаться на другие, нормальные мысли. Мечтать про будущее.Очень боюсь, что это дебют болезни. В семейной истории шизофрении, на сколько я знаю, нет, у отца на фоне алкоголизма были приступы эпилепсии; у меня в 5 лет тоже были судорожные припадки. Принимала психоактивные вещества. Первый опыт с галлюциногенами в 18 лет, все было ок. Затем два года амфетамин (раз на полгода "запой" в месяц во время сессии), появилось к нему отвращение, во время этого было две экстази - полет нормальный. После амфетамина было еще две таблетки национального производства - первая привела к сильной интоксикации с паранойей. звуовыми галлюцинациями, которые вызывали агрессию к окружающим; это было на вечеринке, где я пришла к мысли, что я -часть сценария, а организаторы сделали такое мероприятие, чтобы показать бичи общества. После этого еще 2 трипа были такие вот социально-ориентированными, затем еще 2 начали смешиваться с темами "всемирной тайной организации". И еще два последних трипа: мдма, после курения канны - отключилась на 2 часа, видела сон с укорением себя за прием ПАВ, морально-этическими проблемами общества; лсд - тоже курение (оба раза на пике) - дезориентация, забыла, что приняла, переживала за тахикардию; в обоих случаях было впечатление, что умираю, но не физически, а духовно. Это было около 4 месяцев назад - больше не принимаю ничего и тяги к этому нет. Мменя считают общительной и веселой,очень раздражительная. Не люблю говорить с семьей, почти никогда не поздравляю с праздниками.Легко завожу новые знакомства,за пару месяцев максимально сближаюсь с людьми, но потом словно "цель достигнута" и,зная, что мы будем тепло относиться друг к другу,мне они уже не столь интересны,свожу общение до лайков. Сегодня во время приема пищи появился привкус и запах паленой резины,у других нет,минуты 3. Спасибо за потраченное время, жду ответа!
Оксана, у вас есть "особенности работы психики", которые пока не выходят за границы нормы, но благодаря "раскачиванию" при помощи ПАВ можно довести себя до манифестации психотического расстройства. И - "не все ПАВ так опасны, как говорит "правительство", и не все так безопасны, как этого хотелось бы" - тот же самый амфетамин - "не очень хорошая штука". Чтобы не "вылететь в психоз" - ну или по крайней мере снизить вероятность такого развития событий - я бы рекомендовал вам поработать в формате "лечения разговором", чтобы можно было разбираться - что есть объективная реальность - а что генерирует ваш мозг. Если хотите - приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно. Берегите себя! П.Ю.
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы психиатру

Ирина спрашивает: Как лечить окр?
Дата вопроса: 03.04.2020, 11:35 | Ответов: 0
Ирина спрашивает: Как лечить окр?
Дата вопроса: 03.04.2020, 11:35 | Ответов: 0
Ирина спрашивает: Как лечить окр?
Дата вопроса: 03.04.2020, 11:35 | Ответов: 0
Ирина спрашивает: Как лечить окр?
Дата вопроса: 03.04.2020, 11:35 | Ответов: 0
Ирина спрашивает: Как лечить окр?
Дата вопроса: 03.04.2020, 11:35 | Ответов: 0
Ирина спрашивает: Как лечить окр?
Дата вопроса: 03.04.2020, 11:35 | Ответов: 0
Ирина спрашивает: Как лечить окр?
Дата вопроса: 03.04.2020, 11:35 | Ответов: 0
Все вопросы психиатру »


Чтобы бесплатно задать вопрос психиатру онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.