Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


ВСД или Сердце

16.02.2019, 01:35
Пользователь Ольга  Ольга | Возраст: 27 | Город: Уссурийск
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Периодически возникают приступы с ощущением, что сердце словно пропустило удар, набрало крови и выплюнув, потом догоняет удары. При этих приступах у меня спирает дыхание, появляется страх смерти, я инстинктивно мечусь по комнате пока не пройдет. Проходит так же внезапно как началось. Бывало просто сердце ни с того ни с сего начинает сильно и быстро биться, как при сильном беге. Все это происходило в спокойном состоянии, во время еды или чтения. Не нервничала. Из сопутствующих симптомов: периодически возникает отдышка при минимальной нагрузке и тяжело со спины и груди, как-будто мешок на спину положили(даже при вставании, через минут пять хоть падай, дышать нечем и слабость дикая; отекают ноги и кисти рук(часто, особенно после ходьбы), в ногах периодически ощущаются боли и после прогулок появляются безболезненные синяки; периодически болит под левым ухом, иногда после подъема просто отдается боль в левую руку. Пришла к терапевту, мне сказали что это ВСД, я себе все придумала и перенервничала, выписали валерьяну+корвалол+пион+пустырник и отказались делать анализы( обосновав это тем, что пол года назад я делала ЭКГ и больше не надо). Прописанное мне успокоительное пить побаиваюсь, у меня давление немного пониженное ( в среднем 108/75 пульс 82), за давлением слежу, ибо у дед был сердечник, и у мамы сердце не в порядке. Подскажите пожалуйста, действительно ли это симптомы ВСД? Не накручиваю ли я себя в подозрениях что это проблемы с сердцем? С уважением, Ольга
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы неврологу

Валерия спрашивает: рентген шейного отдела позвоночника
Дата вопроса: 22.03.2020, 19:53 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Выбрасы из сна
Дата вопроса: 21.03.2020, 20:33 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Выбрасы из сна
Дата вопроса: 21.03.2020, 20:31 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Выбрасы из сна
Дата вопроса: 21.03.2020, 20:29 | Ответов: 0
Геннадий спрашивает: Шея и голова
Дата вопроса: 06.03.2020, 14:30 | Ответов: 0
Александр спрашивает: Боли в пояснице, гастрит, депрессия
Дата вопроса: 05.03.2020, 16:15 | Ответов: 0
Елена спрашивает: Ретроцеребеллярная арахноидальная киста
Дата вопроса: 03.03.2020, 10:02 | Ответов: 0
Все вопросы неврологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос неврологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.