Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья


Давление на глаза, головная боль

22.04.2014, 16:45
Пользователь Анастасия  Анастасия | Возраст: 45 | Город: Симферополь
Здравствуйте. Моей маме 45 лет. Уже около года ее беспокоят непонятные ощущения в голове. Первое время немела правая часть головы,на затылок давило, каждый звук, шаг, отдавался в голове дребезжанием. Теперь на смену этого пришел сильный дискомфорт в глазах. Тяжело сфокусировать зрение, в глазах как песок, на глаза давит и щипет. Беспокоят боли в шее и значительно уменьшилась подвижность правой руки. Были уже у всевозможных врачей, никто диагноз поставить не может. Глазное давление в норме. ЛОР патологий не выявила.На МРТ головы отклонений не выявлено. МРТ шеи показало распростран. остеохондроз, спондилоартроз (1ст.) и спондилез. Косвенные МР-признаки нестабильности шейного отдела. Катаральный сфенодит, ст. экссудации. Проходили лечение специальным точечным массажем и обычным массажем от которых глазам стало только хуже. Вот заключение УЗДГ головы и шеи: Незначительный С-образный изгиб левой ВСА. Гипоплазия правой позвоночной артерии. Непрямолинейность хода позвоночных артерий между поперечными отростками шейных позвонков с изгибом между С3-С4, вероятно, обусловлено остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Незначительная ассиметрия скоростных показателей кровотока по средним мозговым артериям: слева-ниже, чем справа. Скоростные показатели кровотока по позвоночным артериям на интракраниальном уровне: справа-несколько повышены(вероятно, включение коллатеральных ветвей). Скоростные показатели кровотока по глубоким венам мозга - умеренно повышены (признаки внутричерепной гипертензии). Врачи настаивают на том, что это психологическое заболевание, но никакие из выписанных лекарств не помогли. Действие было только от гидазепама, но сразу после прекращения приема боли снова возобновлялись, кроме того, началась аллергия из-за частого приема. Помогите, пожалуйста! Подскажите, что это может быть и какие еще обследования нужно пройти, чтобы это выяснить. Очень надеемся на вашу помощь!!
Здравствуйте. Жалобы Вашей мамы, описанные Вами, могут быть проявлением нескольких заболеваний: это может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника, невралгия большого затылочного, тройничного нервов, мигрень; ощущение давления на глаза может быть одним из косвенных признаков повышения внутричерепного давления (что подтверждается данными УЗДГ сосудов, которые Вы приводите). Советую так же проследить за артериальным давлением, записывать цифры АД 2раза в день, в одно и то же время, 10дней. Более конкретный ответ возможен после детального неврологического осмотра.
Оценок: 1          
Консультация дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.


Последние вопросы неврологу

Валерия спрашивает: рентген шейного отдела позвоночника
Дата вопроса: 22.03.2020, 19:53 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Выбрасы из сна
Дата вопроса: 21.03.2020, 20:33 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Выбрасы из сна
Дата вопроса: 21.03.2020, 20:31 | Ответов: 0
Анна спрашивает: Выбрасы из сна
Дата вопроса: 21.03.2020, 20:29 | Ответов: 0
Геннадий спрашивает: Шея и голова
Дата вопроса: 06.03.2020, 14:30 | Ответов: 0
Александр спрашивает: Боли в пояснице, гастрит, депрессия
Дата вопроса: 05.03.2020, 16:15 | Ответов: 0
Елена спрашивает: Ретроцеребеллярная арахноидальная киста
Дата вопроса: 03.03.2020, 10:02 | Ответов: 0
Все вопросы неврологу »


Чтобы бесплатно задать вопрос неврологу онлайн, Вам необходимо зарегистрироваться на портале Eurolab. Если Вас интересуют онлайн консультации других врачей или у Вас есть какие-либо другие вопросы и предложения – напишите нам, мы обязательно постараемся Вам помочь.
 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.