Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Аист, семейный консультативный центр

г. Днепр, пр-кт. им Карла Маркса, 27а
785-53-43

 

Семейный консультативный центр «Аист» - это команда профессионалов и единомышленников, в которую входят психологи, гинекологи, консультанты по грудному вскармливанию, педиатры, юристы, педагоги, музыканты, журналисты.

 

Наша цель – объединение усилий различных специалистов на благо семьи. Подготовка будущих родителей в Центре «Аист» основана на тесной взаимосвязи теории и практики. Занятия проходят в свободной, творческой атмосфере. Помимо актуальных современных знаний о беременности, родах, грудном вскармливании, об уходе за малышом, курс включает:

  • просмотр учебных видеофильмов, гимнастику;
  • техники релаксации, дыхания, звучания, облегчающие боль в родах;
  • тренинги и ролевые игры, арт-терапию, помогающие психологически подготовиться к процессу рождения ребенка, к новому опыту – родительству!

Изюминкой курса является авторская методика акваподготовки, в процессе которой у Вас появится уникальная возможность прочувствовать состояния ребенка, прожить предстоящий праздник рождения, выйти на новый уровень взаимодействия друг с другом и с еще не рожденным малышом. Будущие мамы могут посещать еженедельные факультативные занятия по работе с телом, пению и пластике для беременных в рамках уникальной программы «Радужная беременность».

Центр «Аист» специализируется на групповых занятиях по подготовке будущих родителей. Параллельно занимаются 2 вечерние группы семейных пар и одна дневная – для мам. Существует возможность индивидуальной подготовки женщины/пары на дому или на территории Центра. Полученные знания и умения слушатели курса могут применить в комфортных условиях уникального семейного родзала, созданного Центром «Аист» в сотрудничестве с ГРД №2. Родзал «Аист» воссоздает уютную, домашнюю обстановку, учитывает все потребности женщины/пары в родах. Вас окружит любовью и заботой высокопрофессиональный, специально подготовленный к партнерским родам врачебный персонал.

Инструктора Центра «Аист», по желанию женщины/пары, оказывают психологическое сопровождение в родах. Служба поддержки грудного вскармливания «Аист» готовит женщину к естественному вскармливанию в беременность и предоставляет возможность бесплатных телефонных консультаций после родов.

На послеродовом патронаже опытные инструкторы помогают освоить уход за ребенком, обучают родителей гимнастике и плаванию с малышом. Для мам с грудными детьми работает «Мамин клуб», проводятся занятия в бассейне для мам и малышей.

При Центре открыты Школа нянь и Фотостудия «Аист». Центр «Аист» предлагает развивающие и творческие занятия для детей от первого шага до 6 лет, в числе которых программа эстетического развития, посещение музыкальной студии, обучение английскому языку, авторская программа подготовки к школе «Я сам!». Организовывает веселые детские праздники для детей от 1 до 15 лет.

Проводит семинары для родителей и специалистов. Предоставляет консультативную помощь семейных и детских психологов. Мы будем рады с Вами познакомиться!

Контактная информация

  • Украина

    (Страна)

  • Днепр

    (Город)

  • Бабушкинский

    (Район)

  • Вокзальная

    (Ближайшая станция метро)

  • 785-53-43

    (Телефоны)

  • пр-кт. им Карла Маркса, 27а

    (Адрес)

  • Отсутствует

    (E-mail)

  • Отсутствует

    (Веб-сайт)

Расположение на карте