Курс для тех, кто устал: Как очистить организм от «шлаков» за неделю

Очистить организм от «шлаков» можно за неделю, если правильно воздействовать на кишечную микрофлору и помочь печени выполнят ее функцию детоксикации

Многие проблемы со здоровьем медики объясняют нашим обитанием в загрязненной внешней среде. Какую воду мы пьем, каким воздухом дышим? Не говоря уже о вредных веществах, которые потребляем вместе с пищей или лекарствами… В полной мере оценить влияние этих факторов могут те люди (преимущественно жители мегаполиса), которые прошли курс очищения организма - они могут сравнить «до и после». Многие из них говорят, что после «чистки» словно заново родились: голова стала ясной, тело - легким, а хроническая усталость и сонливость просто улетучились.

Как рассказали нам в медицинском центре «Рута», где проводят такие пятидневные курсы очищение организма (набор групп каждую среду), цель лечения состоит не только в выведении токсинов. Важно вернуть полную «боевую готовность» органам, отвечающим за выделительную функцию. Прежде всего, кишечнику и печени.

Метод этот базируется на классических представлениях о физиологии, описанных нобелевским лауреатом Ильей Мечниковым. Обосновала его российский профессор Светлана Гусина, которая почти два десятилетия с успехом применяет свою технологию в одном из Санкт-Петербургских медицинских центров.

При очищении используют только натуропатические средства, то есть травы, масла и соки. Первый этап включает в себя безбелковую, безсолевую диету, прием минеральной воды, настоек трав и энтеральный диалез из ностоев трав и морских водорослей. Второй этап - курс без употребления пищи, с употреблением только свежеприготовленных соков. По словам медиков, многоступенчатое введение в кишечник сложно-рецептурных фитопрепаратов дает возможность избирательно стимулировать здоровую микрофлору и связывать вредный холестерин.

И первый, и второй этапы включают в себя проведение печеночных масляно-кислотных тюбажей. В результате такой, казалось бы, нехитрой манипуляции активизируется процесс окисления холестерина в желчи и печени, обновляется барьер, препятствующий проникновению в клетки печени токсических веществ, ускоряются процессы обновления поврежденных гепатоцитов.

В лечебный курс также входит массаж, квантовая терапия, лечебная гимнастика, употребление фиточаев. Пациентам проводят лабораторные исследования, УЗИ и ЭКГ-диагностику. Консультируют квалифицированные врачи.

Люди, которые прошли такую очистительную пятидневку, отмечают повышение общего иммунитета.

Этот метод показан людям с желчекаменной болезнью, особенно в начальных ее стадиях, патологиями печени, дисбактериозом и кожными заболеваниями, вызванными интоксикацией организма.

Стоит взять во внимание, что процедуры очищения организма в равной степени как лечебные, так и профилактические. По большому счету они показаны каждому взрослому жителю современного большого города. А, прежде всего тем, для кого крепкое здоровье - приоритет. В том числе и будущим родителям, планирующим зачатие здорового ребенка. Им врачи рекомендуют пройти «чистку» примерно за полгода до зачатия ребенка.

Процедуры очищения организма в равной степени как лечебные, так и профилактические. По большому счету они показаны каждому взрослому жителю современного большого города. А, прежде всего тем, для кого крепкое здоровье - приоритет.

Лечебно-оздоровительный центр РУТА

г. Киев, Конча-Заспа, санаторий; «Жовтень», 1-корпус, 8 этаж; тел.: 8(044) 251-55-85

г. Одесса, Гагаринское плато,1(район Аркадия); тел.: 8(048)7414130

www.ruta.org.ua