Какой нужен крем под глаза, чтобы избавиться от темных кругов?

Крем. Кожа. Глаза.

Самая распространенная причина темных кругов под глазами - недосыпание, но может быть и возраст, наследственность, усталость, аллергии (типа экземы и астмы), чрезмерное нахождение под прямыми солнечными лучами, стресс. Большинство исследований показали, что курение и злоупотребление алкогольные, кофейные, газированные и другие напитки с высоким содержанием кофеина только усугубляет темные круги под глазами.

Кремы под глаза - наиболее распространенные косметические средства, убирающие темные круги под глазами. Они обеспечивают увлажнение и питание нежной кожи вокруг глаз. Так как кожа очень тонкая, она очень быстро впитывает в себя крем, стимулируя кровообращение под кожей лица. Большинство экспертов соглашается, что использование небольшого количества качественного крема под глаза - важная часть ежедневного ухода за кожей.

Как говорит Денис Гросс, доктор медицины, практикующий врач Медицинского Центра при Нью-Йоркском Университете, заслуженный дерматолог и автор книги “Your Future Face” («Ваше будущее лицо»): «Небольшое количество качественного крема под глаза - основное средство, замедляющее старение кожи.» Большинство современных кремов под глаза выполняют сразу несколько задач, отвечающих требованиям покупателя (разглаживание морщин, восстановление упругости кожи, стирание темных кругов под глазами). Раньше покупателю было очень сложно выбрать, какой крем ему нужен, так как каждый крем выполнял только одну функцию. Но этот старомодный способ ухаживания за кожей доставлял очень много неудобств и к тому же был очень дорогой, так как для каждой проблемы использовался отдельный крем. К счастью современные технологии позволили создать высококачественные крема под глаза, которые содержат в себе множество ингредиентов, направленные на удовлетворение потребностей покупателя по индивидуальному уходу за кожей вокруг глаз. Возможно, придется поэкспериментировать с разными продуктами, прежде чем найдется именно тот, который подходит лучше всего. Но такой способ может оказаться слишком дорогим.

Очень важно знать, что не все продукты содержать качественные и нужное количество ингредиентов, которые положительно влияют на устранение темных кругов под глазами. Вот почему сначала нужно провести небольшое исследование, а затем выбрать то, что действительно необходимо для вашей кожи.