Здоровье ребенка начинается со здоровья матери

Ожидание ребенка – самая прекрасная пора. Но самое время подумать о своем здоровье, ведь здоровье матери и малыша – неразрывно!

Здоровье каждого из нас в первую очередь зависит от внутреннего состояния, в частности от состояния микрофлоры кишечника. А, учитывая, что дисбактериоз определяется у 95% населения Украины, целесообразным будет поддержать свою кишечную флору и при отсутствии его клинических проявлений.

Полезная микрофлора кишечника стимулирует иммунитет, принимает важную роль в переваривании пищи, всасывании жиров, железа и витаминов, она расщепляет клетчатку, останавливает рост вредных бактерий (например, дизентерийных палочек и вибрионов холеры).

Дисбактериоз – это нарушение нормальной микрофлоры в организме и замещение ее, так называемой условно-патогенной флорой (грибы, стафилококки, протей, стрептококки, синегнойные палочки и др.).

Причины дисбактериоза разнообразны: от простого нарушения диеты до серьезных заболеваний. Наиболее частой причиной является антибиотикотерапия, которая наряду с патогенными микроорганизмами убивает и полезные бактерии.

Дисбактериоз сопровождается нарушением стула (запор, диарея), дискомфортом в животе (боли, колики, вздутие), снижением усваивания витаминов, снижением иммунитета, слабостью, хронической усталостью.

Наличие дисбактериоза у будущей мамы может добавить трудностей в течение беременности, и способствовать его развитию у новорожденного.

Ребенок рождается со стерильным кишечником. Мать является источником всей флоры, которой будет заселен его организм. Поэтому так важно для матери позаботиться о своей флоре заранее, до рождения малыша.

В период беременности надо по возможности отказаться от применения антибиотиков, подобрать здоровую диету. Но все питательные вещества могут усвоиться полноценно, только если нет нарушения микрофлоры.

На сегодняшний день существует эффективное и безопасное средство для профилактики и лечения дисбактериоза – это Лактувит®.

Лактувит® – это сироп лактулозы. Лактулоза представляет собой изомер молочного сахара, который в неизмененном виде достигает толстой кишки, где стимулирует рост «своих» полезных микроорганизмов. Благоприятный эффект на плод оказывается в результате улучшения работы кишечника матери, ребенок получает большее количество микроэлементов, так необходимых для его развития.

Кроме того Лактувит® эффективен при запорах, которые часто возникают во время беременности.

Желаем здоровья Вам и Вашим детям.