Методы будущего

Хотя развитие новых методов контроля рождаемости в США в последние годы замедлилось, в других странах исследования продолжаются. Тестируются многие новые методы предотвращения беременности с меньшими побочными эффектами, безопасные и более эффективные.

  • Таблетки для мужчин: Oдним из новейших удивительных достижений является разработка гормонального противозачаточного метода для мужчин. Мужские противозачаточные таблетки управляют стероидными гормонами, снижая выработку сперматозоидов.
  • Инъекции для мужчин: Обратимый метод контроля рождаемости – инъекции прогестина каждые 3 месяца – угнетают выработку сперматозоидов по мнению австралийских ученых. Поскольку этот гормон снижает мужское либидо, каждые 4 месяца под кожу вводятся имплантаты.
  • Имплантаты: В скором времени будут созданы имплантаты, которые вводятся под кожу.
    • Импланон является палочкой 4 см в длину и 2 мм в диаметре. Его гормоны останавливают овуляцию (выход яйцеклетки) у женщин. Действие имплантатов продолжается 3 года. Во время тестирования этого имплантата ни одна женщина не забеременела. Но пока он не одобрен к широкому использованию.
    • Другой имплантат (известный как Юниплант) тестируется. Он будет сохранять противозачаточный эффект на протяжении 1 года.
    • Рассасывающийся имплантат – Капнор – сейчас тестируется. Поскольку он рассасывается, нет необходимости его удалять. Противозачаточный эффект будет длиться 1 год.
    • Биоразлагающаяся гранула сейчас проходит тестирование. Они растворяются через 2 года. Введение гранул осуществляется легко; однако, если через несколько месяцев женщина захочет удалить имплантаты, это будет очень сложно сделать.
  • Диафрагма: Покров Лии – это устройство, похожее на диафрагму, имеющее только один размер. Скоро оно будет продаваться в США. Это устройство состоит из одностороннего клапана, который позволяет воздуху выходить во время введения, создавая всасывающий эффект по отношению к шейке матки. Жидкости могут течь в одном направлении – из влагалища – поэтому маточная и шеечная слизь могут выводиться из влагалища, но сперма не может попасть внутрь.
  • Перевязка труб, новые методы: Несколько потенциальных методов трубной стерилизации находятся в стадии исследования. Oдин из этих методов включает химическое рубцевание фаллопиевых труб. Рубцовая ткань появляется в результате действия комбинации фенола и сгущающего агента, что приводит к блокировке фаллопиевых труб. Другой формой трубной стерилизации является применение химической пробки. Одобренное к применению в Канаде клееподобное вещество вводится в фаллопиевы трубы. Обратная химическая пробка также может быть создана путем инъекции силикона в фаллопиевы трубы. Силикон со временем затвердевает, но может быть удален. Химическое рубцевание и пробка сейчас тестируются, как потенциальные методы вазэктомии.
  • Вакцина: Вакцина беременности является одой из самых спорных и удивительных форм контроля рождаемости в стадии разработки. Вакцина беременности стимулирует иммунную систему уничтожать сперматозоидов, поэтому оплодотворение не происходит.