Уплотнения в груди
Уплотнения в груди – Oбзор темы
Мастопатия молочной железы - не теряй время!
Мастопатия: причины, симптомы, лечение
1 Только факты
2 Здоровое питание
3 Секс и отношения
4 От головы до пят
5 Фитнес

Связанные материалы
Предменструальный синдром (ПМС)
12 ошибок худеющих и как их избежать
Рак молочной железы
Гинекология
Косметология
Приготовление здоровой пищи
Отдых и релаксация
Все о беременности
УЗИ органов малого таза
Патологические результаты мазка Папаниколау
Как взять все возможное от консультации с врачом
Ранняя диагностика заболевания
Aборт
Киста бартолиновой железы
Уплотнения в груди
Боль в груди (Maсталгия)
Полипы шейки матки
Дисфункциональное маточное кровотечение
Фиброзно-кистозная мастопатия
Функциональная киста яичника
Гистерэктомия
Упражнения Кегеля
Нормальный менструальный цикл
Синдром поликистозных яичников (CПЯ)
Облегчение менструальной боли
Синдром токсического шока
Молочница влагалища
Синдром хронической тазовой боли



Женщина

Мастопатия молочной железы - не теряй время!


Твоя грудь будет здоровой!

Вопрос сохранения здоровья груди сегодня беспокоит большинство женщин. Статистика поистине удручающая - мастопатией болеют 60-80 % женщин детородного возраста! А в некоторых странах Европы и Америки эту проблему рассматривают как национальную катастрофу. Мастопатией в медицинских кругах называют целый ряд доброкачественных изменений молочных желез. Она считается специалистами предраковым заболеванием.

Ежедневно в Европе более 70 женщин узнают о страшном диагнозе – раке молочной железы, которому, как правило, предшествует мастопатия.

Это сегодня самый распространенный рак в мире! Он же – первая причина смерти в СНГ среди женщин цветущего возраста – 30-50 лет. В некоторых крупных городах СНГ онкологи выносят этот приговор каждой седьмой женщине! По праву, мастопатия отнесена к болезням века и связана она напрямую с нарушением деятельности гормонов.

Ткани молочной железы чутко реагируют на гормональный маятник, которые запускается в организме женщины с началом полового созревания и останавливается через некоторое время после менопаузы. Маятник этот в свою очередь испытывает значительное влияние со стороны множества факторов, таких как эмоциональные перегрузки, сексуальные расстройства, прерывание беременности, отсутствие грудного вскармливания… Часто причинами, приводящими к развитию мастопатии, становятся инфекционные болезни, смещения позвонков, вредные привычки, синтетическое бельё, мода на загар. Это наиболее распространённые в наше время факторы развития болезни, хотя далеко не все. Большую роль играет наследственная предрасположенность к мастопатии, которая имеется у многих женщин.
Часто она развивается на фоне уже имеющихся заболеваний щитовидной железы, яичников, печени и других органов. В итоге, сегодня редкая женщина не имеет начальных признаков мастопатии. Среди них наиболее часто встречается напряжение и тупая, ноющая боль в молочных железах незадолго до менструации. Под воздействием одного или нескольких факторов риска боль может стать постоянной и интенсивной, могут образовываться уплотнения, нередко появляются выделения из соска. 10-15% женщин, могут не испытывать никаких болезненных ощущений, что связано с индивидуальным порогом чувствительности. Тем ни менее, при осмотре врач выявляет изменения, характерные для мастопатии. Начальные признаки этого заболевания могут принять стойкий характер с формированием кист.

В официальной медицине мнения специалистов о лечении мастопатии расходятся. Есть многочисленные сторонники удаления образующихся узлов по мере их обнаружения. После каждой операции узлы, как правило, образовываются вновь, причем в возрастающем количестве. И это вполне объяснимо, ведь операция не устраняет первопричину заболевания. Большинство женщин все-таки соглашаются идти на полное удаление груди с захватом подмышечных лимфоузлов, ведь риск развития рака достаточно велик.

Другая тактика подразумевает консервативный путь лечения с помощью растительных сборов и чаев, гомеопатических, иммуномодулирующих, антиоксидантных препаратов, психотерапии, отказа от вредных привычек, специальной диеты. Иногда врачи прибегают к назначению гормонов.

Консервативный путь лечения существенно гуманнее, с него и нужно начинать, если конечно заболевание не запущено. Но не всегда он эффективен и самую важную проблему – профилактику рака молочной железы он тоже решает далеко не всегда.

Столкнувшись с диагнозом «мастопатия», женщина всегда находится в поиске эффективных, безопасных и доступных средств решения проблемы. И важно, чтобы такие методы лечения опирались как на проверенные знания, так и на современные технологии. Сегодня Tibet Highland Herbs ™ предлагает уникальный продукт для лечения мастопатии, основанный на знаниях древней китайской медицины с использованием современных высококачественных технологий. Аппликатор для лечения мастопатии молочной железы MASTOPATHY APPLICATOR – это уникальный препарат, лечебный эффект которого основан на действии тибетских трав, входящих в состав пластической массы пластыря. Строго выверенная концентрация лечебного вещества, 100%-ная натуральность, а также многогранность воздействия на организм дают возможность получения надёжного результата в процессе комплексного лечения мастопатии и профилактики её осложнений.

Лечебные вещества пластыря проникают в организм через кожу, обладающую удивительной способностью быстро проводить их в кровяное русло. Трансдермальный путь проникновения приобретает всё большую популярность в наше время, ведь он имеет целый ряд преимуществ:

  • Удаётся избежать или уменьшить использование травматичных для кожи уколов, а также таблеток, негативно действующий на желудок и кишечник.
  • Возможна точеная, целенаправленная доставка лечебных веществ к больному органу, а также рефлекторное воздействие на биологически активные точки, что усиливает результат лечения.
  • Дозированное, постепенное поступление лечебного вещества в организм.
  • Лечение всегда можно отменить в случае возникновения каких-либо побочных эффектов, просто сняв пластырь.

Неоспоримым достоинством MASTOPATHY APPLICATOR является использование тибетских высокоэффективных трав. Древние рецепты китайской медицины основываются, в первую очередь, на знаниях об удачном времени их сбора, обработки, комбинации в определённых пропорциях и правильного применения.

Корень дудника китайского (Radix Angelicae Sinensis).

«Женский женьшень» - так ещё называют дудник китайский. Эта многосторонняя по действию трава хорошо известна на Востоке за свою "теплую энергию", необходимую для решения практически всех женских проблем. В восточной медицине очень ценится способность корня этого растения снимать болевые ощущения, связанные с нарушением работы женских органов. Фитоэстрогены, содержащиеся в корне дудника, нормализуют гормональный баланс женского организма. Горечи и эфирные масла благотворно влияют на желудок и кишечник.

Вытяжки из корня восполняют и оживляют кровь, активируют ее циркуляцию, расширяют кровеносные сосуды, снижают образование тромбов,нормализуют менструальные выделения, облегчают боли и снимают спазмы. А также обладают противовоспалительным и успокаивающим действием.

Пустырник японский (Herba Leonuri Japonici).

Одна из пятидесяти главных трав китайской традиционной медицины. В химическом составе растения большой процент содержания жирных кислот, алкалоиды, стероиды, действующие подобно некоторым гормонам организма человека. Применяется трава пустырника для остановки маточных кровотечений, улучшения кровообращения, понижения артериального давления. Она превосходно нормализует менструальный цикл, снижает повышенную активность печени, проясняет зрение, снимает головные боли.

В восточной медицине семена этого растения считаются общеукрепляющим средством, нормализующим работу нервной, сердечно - сосудистой, кроветворной систем организма. Выражены также её противовоспалительные, мочегонные и ранозаживляющие свойства.

Корень солодки ( Radix Glycyrrhizae ).

Относясь к числу самых древних лекарственных растений, солодка особенно ценилась и ценится сейчас в Китае. В древней тибетской медицине солодка входила в 98 % всех сборов!

В её корнях обнаружены эфирные масла, аскорбиновая кислота, горечи, пигменты, смолы, дубильные вещества, а также ценное сладкое вещество, которое в 150 раз слаще сахара. Ученые выяснили, что биологически активные соединения солодки способствуют восстановлению гормонального баланса в организме. Стероидные сапонины, которыми богат корень этого растения – вещества необходимые для синтеза гормонов. Они укрепляют сосуды, нормализуют сердечный ритм и артериальное давление, замедляют дыхание и увеличивают его глубину, снижают количество холестерина крови.

Препараты на основе солодки оказывают противовоспалительный и противоаллергический эффект, стимулирует работу коры надпочечников, оказывает благотворное воздействие на слизистые оболочки дыхательных путей и кишечника, вызывая отхаркивающий, слабительный, обволакивающий эффект. Корни этого растения используют в комплексном лечении целого ряда заболеваний. Как сказано в одном из китайских трактатов, солодка «проникает внутрь всех 12-ти меридианов и помогает всем составляющим снадобья достичь цели», поэтому ее добавляют в состав множества рецептов для усиления действия других целебных трав. Современной медициной научно обосновано применение корня солодки при злокачественных новообразованиях. По мнению китайских врачей, это растение способно омолодить весь организм!

Вышерассмотренные травы входит в состав пластической массы пластырей для лечения мастопатии молочной железы, и обеспечивают их целебный эффект.

MASTOPATHY APPLICATOR очень удобен и прост в применении.

Достаточно укрепить пластырь на очищенной коже под больной грудью – и лечебные вещества будут постепенно поступать в кровь. После укрепления пластыря желательно помассировать его пальцами в течении 1-2 минут для более быстрого и глубокого проникновения смеси трав в кожу, а также для стимуляции биологически активной точки. Это усиливает эффект от использования аппликатора. Пластырь лучше укреплять на ночь. Через 8 часов его следует снять и обработать кожу специальным кремом. Курс лечения индивидуален, в среднем он составляет 28 дней. Конечно же, такое лечение проводится в комплексе с другими методами и под наблюдением лечащего врача.

Клинические испытания доказали эффективность MASTOPATHY APPLICATOR в лечении мастопатии молочной железы. Пластыри уже успешно себя зарекомендовали во многих странах, а сегодня стали доступными и для украинок.

Восточная медицина имеет особый подход к лечению заболеваний. Глубокие знания о биоритмах живой природы, о космических законах, управляющих нашей жизнью, понимание целостности организма человека. Всё это помогают создать препараты, отличающиеся особой эффективностью.

Ты снова обретёшь здоровье и ощущение уверенности в счастливом завтрашнем дне!

Tibet Highland Herbs ™  - твой надёжный помощник на этом пути!

Показание к применению:

аппликаторы применяются для лечения мастопатии молочной железы.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИСТРИБЬЮТОР:

КОМПАНИЯ «ЗДОРОВЕЕ», WWW.ZDOROVEE.COM