Контрольные медицинские исследования для женщин в возрасте 20-30 лет

Посещение врача может сейчас не входить в Ваши планы, но регулярные проверки могут спасти Ваше здоровье, а позже и Вашу жизнь.

Начиная с 20 лет, Ваш врач будет рекомендовать Вам и проводить определенные анализы и обследования для установления проблем, которые могут ослабить Ваше здоровье. Ниже приведен список основных тестов, которые Вы можете пройти. (Имейте в виду, что Ваш врач может рекомендовать Вам пройти дополнительные исследования).

  • Взвешивание. Мы все ненавидим это, но Ваш вес – или его избыток – может ввести Вас с группу риска по возникновению определенных болезней.
  • Измерение кровяного давления. Это просто, дешево и быстро. Ваше сердце (и артерии, мозг, глаза и почки) позже поблагодарят Вас.
  • Определение уровня холестерина. Вам необходимо сдать анализ крови для определения уровня холестерина. Каждый человек, которому исполнилось 20 лет, должен знать уровень холестерина в крови и проверять раз в пять лет.
  • Только для женщин: маммография, гинекологическое исследование и мазок Папаниколау. Ежегодное обследование груди и 10 минут легкого дискомфорта во время гинекологического исследования раз в три года принесет большие дивиденды, защищая Вас от рака и проблем, которые приводят к бесплодию.
  • Только для мужчин: Исследование яичек. Это неприятно и может быть очень неловко, но ежегодное исследование яичек очень важно. Рак яичек является раком №1 среди молодых мужчин и его можно излечить, если рано обнаружить.
  • Наблюдение за родинками. Мы часто забываем о защите своей кожи, поэтому тщательно обследуйте свою кожу. Ваш врач должен осмотреть родинки необычной формы и цвета, а также обследовать Вас на наличие рака кожи раз в три года.
  • Защищайте Ваши глаза. Вы можете считать это неважным, но Вы должны обследоваться у окулиста до того, как Вам исполнится 40 лет. (Посещайте врача чаще, если у Вас проблемы со зрением).
  • Следите за графиком прививок. Попросите Вашего врача сделать Вам недостающие прививки.

Каждый год на свой день рожденья делайте себе подарок. Сходите к стоматологу и позвоните своему семейному доктору, чтобы уточнить, какие анализы Вам необходимо сдать. Проведя один-два часа у врача, Вы можете продлить свою жизнь на несколько лет.