Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья



 

Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Симптомы и виды
3 Диагностика и тесты
4 Лечение и уход
5 Повседневная жизнь

Связанные материалы
Лицевые заболевания
Эпидермофития стопы
Порезы
Укусы насекомых



Какой у вас тип кожи?

Знаете лы вы свой тип кожи? Выяснение этого вопроса является первым шагом на пути к высококачественному уходу за своей кожей.

Обратимся к фактам.

Состояния кожи: оценка вашего типа кожи

Вам часто приходится смотреть или слушать множество коммерческих, рекламных теле- и радиопередач. Вы часто видите рекламные объявления в журналах.

Всюду, куда ни брось взгляд, даже в Интернете, множество компаний продает товары по уходу за кожей, применение которых призвано уменьшить морщины, связанные со старением, а также обеспечить более моложавый внешний вид. Причем вся подобная информация зачастую может быть довольно навязчивой, а порой - излишней.

Как же быть?

Следуйте приведенным далее советам, чтобы понять, какие продукты по уходу за кожей являются наиболее подходящими именно для вас и вашей кожи.

Самая важная вещь, о которой следует помнить, изучая ОТС-средства, т.е. готовые препараты по уходу за кожей – это побольше доверять себе: Никто не знает вашу кожу лучше, чем вы сами. Есть много продуктов по уходу за кожей на рынке, и легко потратить впустую много времени и денег, пытаясь найти наилучшее решение. Так выделите минутку, чтобы обучиться перед тем, как покупать товары по уходу за кожей. Помните только, что эта информация является всего лишь рекомендательной. . Не забывайте в обязательном порядке посоветоваться со своим дерматологом, терапевтом или семейным врачом, если у вас имеются какие-либо специфические проблемы, связанные с кожей.

Оцените в целом свою кожу, прежде чем покупать соответствующие продукты по уходу за ней.

Прежде, чем соберетесь покупать какие-либо готовые ОТС-средства по уходу за кожей , есть несколько основных фактов, связанных с кожей, которые вам следует знать.

Они включают:

  • Ваш тип кожи.

В действительности является ли она жирной, сухой, нормальной, чувствительной или комбинацией этих характеристик?

  • Какова «комплекция» вашей кожи. Цвет и внешнее строение кожи, особенно кожи лица.

Может быть, у Вас очень светлая кожа, которая крайне легко «сгорает», или цвет вашей кожи промежуточный между светлой и средней, так что она вполне может загорать на солнце?

Либо же цветовой тон вашей кожи средний, который обычно хорошо переносит загар, или тон вашей кожи более темный, и она лишь изредка «обгорает»?

Или же в действительности внешнее строение вашей кожи таково, а цвет ее является настолько темным, что вы никогда не обгораете на солнце?

  • Что именно беспокоит вас в отношении кожи?

Нуждаетесь ли вы в профилактическом уходе за кожей с целью избежать преждевременного ее старения?

Наблюдаются ли у Вас серъезные проблемы кожи, такие как постоянные угри, возрастные пятна, меланодермия (более известная как "маска беременности" - когда у женщин появляются затемненные области на подвергнутых воздействию солнца участках лица, т.е. когда на лбу, щеках и на шее появляются коричневые пигментные пятна), или розовые угри.

У Вас также могут быть большие поры, повреждения от воздействия солнца, лицевые морщины или же тонкие линии, которые требуют специального ухода и внимания.

Отмечается ли у вас глазная отечность или мешки под глазами, которые могут потребовать специального ухода?

  • Каковы ваши привычки.

Вы - курильщик? Проводите ли вы много времени на солнце? Принимаете ли вы ежедневно витамины? Употребляете ли вы нормально сбалансированную диету?

Все эти факторы могут повлиять на то, как именно должны вы заботиться о своей коже.

Имея в своем распоряжении такую информацию, вам удастся с легкостью выбирать продукты по уходу за кожей, чтобы найти те, которые в наибольшей степени удовлетворяют потребностям Вашего типа кожи.

Если Вы нуждаетесь в помощи, спросите совета у дерматолога в Вашем городе или местном курорте, либо посоветуйтесь со штатным специалистом по уходу за кожей и действуйте на основе его или её рекомендаций.





Также в разделе: Что такое кожные проблемы?:
  » Кожа в процессе старения
  » Красные родимые пятна
  » Пигментированные родимые пятна
  » 6 часто задаваемых вопросов касательно состояния кожи
  » Кожные заболевания: родинки, веснушки и папилломы
  » Состояния кожи: понимание основ ее функционирования