Гид по разделу:

1 Ваша красота
2 Красота во всем
3 Макияж и стиль
4 Проблемы красоты
5 Лечение и уход

Связанные материалы
SACHAJUAN - высоко профессиональная линия средств по уходу за волосами
Натуральная косметика против старения
Косметика для лица, вдохновленная природой
Натуральная и эффективная косметика по уходу за кожей рук и ногтями
9 рискованных косметических процедур
Опоясывающий лишай (фотографии)
Предраковые заболевания кожи и рак кожи
Солнечные ожоги
Опасные насекомые и их укусы
Опасности, подстерегающие летом
Проблемы кожи у детей
Кожные заболевания ног
Проблемы с кожей? (фотографии)
Мозоли и натоптыши
Ожоги кожи
Натуральная косметика для волос без фосфатов



Косметические процедуры: поднятие бровных дуг

Вас расстраивает провисающая кожа на лбу? Тогда вам нужно сделать подтяжку лба и поднятие бровных дуг, что также называется "подтяжкой бровей". Эта популярная процедура применяется для того, чтобы повернуть вспять процесс старения (глубокие морщины и складки на лбу вызваны годами лицевой мимики и воздействием факторов окружающей среды). Но не дайте ввести в вас заблуждение. Молодые люди также могут сделать эту операцию, если у них наследственные низколобость или другие проблемы, такие как сильно нахмуренные брови.

Что такое поднятие бровных дуг?

Подтяжка лба, известная также как поднятие бровных дуг, открытая подтяжка бровных дуг или височная подтяжка. Процедура косметически исправляет провисание кожи на лбу, верхних веках и бровных дуг.

Вот как:

Ваш хирург сманеврирует ткани и удалит сегменты мышц и кожи, которые приводят к образованию морщин или глубоких складок. Иногда эта процедура проводится в сочетании с подтяжкой лица или изменением формы носа. Вы же хотите, чтобы черты вашего лица имели одинаково очерченный вид. Если вы сделаете операцию только на лбу, другие области будут выглядеть более старыми. Если вы хотите узнать о других процедурах, обсудите это с вашим врачом.

Существует два способа подтянуть лоб и область бровных дуг:

  • классический
  • эндоскопический.

Классическая подтяжка включает один длинный разрез, начиная на уровне ваших ушей и продолжая по линии роста волос. В зависимости от того, где у вас линия роста волос, ваш хирург передвинет линию разреза, во избежание образования видимых шрамов. Например, если вы лысеющий мужчина, хирург сделает разрез посредине головы, чтобы спрятать шрам под оставшимися волосами.

Эндоскопическая подтяжка отличается следующий образом: вместо одного длинного разреза, хирург делает несколько более коротких разрезов на коже головы. Он или она введёт оптический прибор (небольшая камера на конце тонкой трубки) в один их разрезов, чтобы видеть ткани и мышцы на экране. В то же самое время он или она использует другой прибор для введения в другой разрез, чтобы провести необходимые изменения.

Во время этой процедуры, используются небольшие фиксаторы для закрепления проведённых изменений на ткани. Эти фиксаторы небольшие, но сильные. Они будут удерживать ткань на протяжении многих лет. Так как разрезы небольшие, эта процедура является менее инвазивной. Шрамы будут минимальны и выздоровление займёт меньше времени.

Консультация

Вы выбрали врача, теперь время консультации.

Вы должны иметь с собой медицинскую карту (например, были ли у вас операции по коррекции морщин на лице ранее, какими заболеваниями вы страдаете в данное время и какие медикаменты принимаете?). Эти данные повлияют на то, как хирург оценит вашу ситуацию и как определит подход к операции. Также, вы должны точно знать, что вы хотите исправить во внешнем виде вашего лба.

Ваш хирург оценит общую область вашего лба, включая верхние веки, обращая внимание на мышцы. Ваш хирург заставит вас принять различные выражения лица, чтобы понять, как именно можно вам помочь.

Как подготовится к операции

Необходимо изменить определённые привычки перед тем, как подвергнуться процедуре. Например, вы курите? Тогда, возможно, придётся бросить, или, по крайней мере, сократить курение на несколько дней. Но это зависит от решения вашего врача, он или она дадут вам необходимые предоперационные инструкции.

Возможно, вам необходимо будет избежать алкоголя и некоторых медикаментов. Если вы регулярно принимаете аспирин или другие противовоспалительные медикаменты, ваш хирург попросит вас прекратить принимать их на определённый период перед операцией. Эти препараты могут вызвать увеличенное кровотечение и их необходимо избегать.

Также, знайте: если у вас длинные волосы, и они будут задействованы в процедуре, вам необходимо их подстричь. Если у вас короткие волосы, вам, возможно, придётся отрастить их, чтобы прикрыть шрамы. Вы сможете всё это обсудить и вашим хирургом, чтобы знать, как подготовиться.

Что необходимо дома после операции

Убедитесь, что у вас дома есть запас марли и чистых полотенец, которые вам понадобятся после прибытия домой от врача. Также, под рукой нужно иметь следующее:

  • Много льда
  • Контейнер для применения льда или холодной воды
  • Пластиковые пакеты для замораживания льда ИЛИ пакеты с замороженной кукурузой или горошком
  • Подушки (вы должны держать голову приподнятой на протяжении некоторого времени)
  • Мазь для швов (которую ваш хирург вам порекомендует или пропишет, при необходимости)

День операции

Обычно, операция может быть проведена в кабинете врача, в больнице или в амбулатории. Ваш хирург должен справиться за два часа, и, обычно, нет необходимости оставаться на ночь. Однако вам необходимо попросить кого-то подвезти вас домой, а если вы живёте сами, остаться с вами на ночь или две.

Ваш врач использует местный наркоз. Но, если вы будете чувствовать себя более комфортно, вы можете попросить наркоз, который усыпит вас на время операции (общий наркоз). После окончания операции, ваш хирург наложит на разрезы швы или скобки. Затем, он или она очистят участок от крови и т.д. и наложит мягкую, стерильную повязку вокруг лица.

Необходимо выполнять инструкции по уходу за повязкой и её смене.

Чего ожидать после операции

Выздоровление зависит от процедуры: классическая или эндоскопическая.

В любом случае, швы или скобки с места разреза необходимо удалить через неделю. Если у вас временные фиксаторы, их удаляют через две недели (эти фиксаторы устанавливаются по линии роста волос, чтобы удерживать поднятые бровные дуги на месте).

У вас, возможно, возникнут отёк и кровоподтёки, которые также могут воздействовать на другие части вашего лица, включая щёки и глаза. Отёк исчезнет через неделю. Как минимум, через два дня после операции необходимо держать голову приподнятой, чтобы способствовать исчезновению отёка, вы можете прикладывать пакеты со льдом на участок, подвергнувшийся операции.







Также в разделе: Косметическая хирургия:
  » Косметические процедуры: подтяжка живота
  » Косметические процедуры: липопластика
  » Косметические процедуры: пластическая операция на месте ожогов и других ран
  » Косметические процедуры: операция на веках
  » Косметические процедуры: косметическая хирургия для ушей
  » Косметические процедуры: реконструктивная хирургия
  » Косметические процедуры: Липосакция
  » Косметические процедуры: подтяжка лица
  » Косметические процедуры: подтяжка шеи
  » Косметические процедуры: словарь терминов косметической хирургии