Гид по разделу:

1 Ваша красота
2 Красота во всем
3 Макияж и стиль
4 Проблемы красоты
5 Лечение и уход

Связанные материалы
SACHAJUAN - высоко профессиональная линия средств по уходу за волосами
Натуральная косметика против старения
Косметика для лица, вдохновленная природой
Натуральная и эффективная косметика по уходу за кожей рук и ногтями
9 рискованных косметических процедур
Опоясывающий лишай (фотографии)
Предраковые заболевания кожи и рак кожи
Солнечные ожоги
Опасные насекомые и их укусы
Опасности, подстерегающие летом
Проблемы кожи у детей
Кожные заболевания ног
Проблемы с кожей? (фотографии)
Мозоли и натоптыши
Ожоги кожи
Натуральная косметика для волос без фосфатов



8 способов выглядеть стройнее – и прямо сейчас!

Не можете ждать, пока похудеете? Вот несколько советов от экспертов в области моды, чтобы выглядеть стройнее

Вы придерживаетесь плана по здоровому питанию (по крайней мере, большую часть времени) и занимаетесь спортом. Вы становитесь здоровее и знаете, что, в конце концов, будете выглядеть так же хорошо, как и чувствуете себя. Но, пока что, килограммы уходят медленно. И хотя такое похудение является здоровым, это может расстраивать – вы хотите быть стройной, и хотите этого прямо сейчас!

Решение: используйте свой гардероб в качестве секретного оружия. Нет, это не поможет вам похудеть. Но правильно подобранная одежда может помочь вам выглядеть стройнее, пока вы находитесь в процессе похудения.

"Это поразительно, но любая женщина может выглядеть на 5, 10, даже 15 фунтов худее автоматически, просто применив парочку секретов для обмана зрения", - говорит Лурдес Фигуэра, основатель и главный исполнительный директор UdefineU, программы на DVD, которая учит женщин, как стать собственным стилистом.

Согласно Фигуэра, многие их тех "совершенных" тел, которые мы видим в кино и по телевизору, являются всего лишь результатом очень разумного похода по магазинам.

"На самом деле, они используют одежду с целью сбалансировать свои тела, и чтобы всё было пропорционально, одежда может очень стройнить", – говорит Фигуэра, которая сейчас носит 8 размер, а раньше носила 20.

Линда Арроз, бывший главный редактор журнала Big Beautiful Woman, всеми руками «за». "Тело является скульптурой, и вы можете создать его форму, а также визуально изменить его форму, в зависимости от поставленных целей", - говорит Арроз, представитель коллекции Plus Size Collection Spiegel.

Во всём нужен баланс

Но с чего же начать? Совет экспертов: глубоко входите, затем, долгим, жёстким взглядом оцените своё изображение в зеркале во весь рост – вы должны быть обнажены!

"Смотрите не на свои лишние килограммы, сконцентрируйтесь на общей форме тела, пропорции между верхней и нижней половиной тела, а также вашей основной костной структуре, например, ширина плеч, длина шеи, ширина костей таза", - говорит стилист знаменитостей Лора Сиболд, директор LiveStylist.com.

Эти участки тела, говорит Сиболд, являются ключевыми в балансировании фигуры любого типа.

"Если ваша верхняя часть больше, чем нижняя, достижение пропорции заключается в выборе стиля, который одновременно уменьшает верхнюю половину и акцентирует внимание на нижней части тела – опять таки, зеркало в полный рост может быть вашим лучшим другом", - говорит Сиболд.

Если у вас тяжёлый низ и лёгкий верх, Сиболд говорит, что одежду следует искать такую, которая притягивает взгляд к верху. Можно надеть крупное украшение на шею и использовать яркие цвета возле лица, а для низа – тёмные цвета.

"Вашей целью является достижение визуально баланса, симметрии между верхом и низом, чтобы, смотря на себя в зеркало, вы не видели перехода, чтобы ничего не выступало", - говорит Сиболд.

Кроме того, Арроз отмечает, что вы можете достичь лучшего баланса, обратив внимание на такие части вашего тела, как торс (длинный или короткий), грудь (высокая, низкая, большая или маленькая), бёдра (широкие поперечно или продольно), а также признавшись себе в том, в каком месте у вас больше всего лишнего веса.

"Любая часть вашего тела, которая выглядит неправильной, в отношении остального тела, является частью, которую необходимо скорректировать с помощью одежды", - говорит Фигуэра.

Главное размер – а не ярлык, на котором он указан

Визуальный баланс является важным, также как и ношение одежды правильного размера. Звучит просто, но Сиболд говорит, что именно здесь совершаются основные ошибки.

"Мы часто считаем, что если одежда нашему телу по размеру, значит, она подходит нам, но это разные вещи", - говорит Сиболд. Одежда должна мягко повторять изгибы нашего тела, не прилегать, но и не скрывать форму нашего тела, говорит она.

"Лучшим другом девушек с большим размером определённо является их портной, так как часто стежок здесь, или шов там могут сделать даже недорогую одежду дизайнерской на вид - и да, это сделает вас стройнее", - говорит Фигуэра.

Бесформенная одежда может быть нелестной и мешковатой, но одежда слишком маленького размера может выглядеть ещё хуже.

"Если у вас 6 размер, то выбор одежды 8 размера, для того, чтобы лучше сидела, не создаст больших проблем; но если у вас 18 размер, и вы хотите купить 20 размер, это будет ужасной ошибкой", - говорит Фигуэра. "Подбор большего размера – это не просто дань моде, это целая психология, и мы часто её избегаем."

Чтобы встряхнуться, говорит она, научитесь игнорировать ярлыки, на которых указан размер, и выбирайте то, что лучше на вас сидит. Чтобы убедиться, что вы выбрали правильный размер, убедитесь, что между вашей кожей и одеждой проходит палец. "Если это расстояние больше, ваша одежда сделает вас бесформенной; если меньше, вы пытаетесь втиснуться в слишком маленький размер – и в любом случае вы будете выглядеть толще", - говорит Фигуэра.

Полюбите свой размер

Лицензированный диетолог, магистр наук, Саманта Хеллер напоминает нам, что иногда, чтобы выглядеть лучшим образом, означает осознание того, что мы никогда не сможем носить тот размер, который хотим – и нужно научиться жить с тем размером, который есть.

"Наш косметический вес, тот, при котором, как мы думаем, мы выглядим лучше всего, не всегда является нашим психологическим весом, при котором наш организм чувствует себя хорошо", - говорит Хеллер, старший клинический диетолог медицинского центра при Университете Нью-Йорка.

С одной стороны, говорит она, женщины не должны колебаться в отношении преследования целей своего похудения. Но также, говорит она, необходимо быть реалисткой в отношении того, какими эти цели должны быть.

"Независимо от давления, оказываемого СМИ, в отношении того, что нужно быть худой как щепка, мы должны стараться придерживаться диеты и заниматься спортом, и научиться тому, как не просто принимать себя такой, какая есть, но и показать свою красоту и здоровье – независимо от размера", - говорит Хеллер.

Простые правила для того, чтобы выглядеть стройнее

Чтобы вы начали видеть свои лучшие черты, наши эксперты предлагают придерживаться этих восьми правил, чтобы одеваться и выглядеть стройнее и шикарнее:

  • Используйте одну цветовую схему. Это может означать как ношение одного, неразбавленного тёмного цвета – коричневого, тёмно-синего или черного – так и различных оттенков того же цвета. Это могут быть оттенки бежевого, голубого или кораллового, или любой цвет, который улучшает ваш цвет лица. Если вы считаете, что цвет вас полнит, попробуйте надеть всю одежду одного цвета и посмотрите, если ли разница.







Также в разделе: Стиль:
  » Как должны сидеть туфли
  » Что носить во время диеты
  » Летний справочник покупателя: солнечные очки
  » Летняя одежда
  » Стиль беременной женщины
  » Как правильно выбрать солнцезащитные очки?