Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП)


Другие виды лечения сексуальных проблем


Сексуальные проблемы у женщин – Другие виды лечения

Исследования альтернативных медикаментов для лечения сексуальных проблем ограничены, но некоторые их них показывают возможные преимущества, включая исследования пищевых добавок растительного происхождения и приборов.

Выбор других видов лечения

АргинМакс (ArginMax), пищевая добавка, содержащая женьшень, гинкго, дамиана и другие ингредиенты, является предметом небольшого исследования. Ранние результаты показывают увеличение полового влечения. Исследования АргинМакс продолжаются.

Гинкго билоба может помочь женщинам, которые утратили интерес к занятиям сексом и ответную реакцию, во время приёма антидепрессантов. Экстракт гинкго улучшает циркуляцию крови в организме. Но если вы принимаете противосвёртывающее средство, например, ежедневно принимаете аспирин или варфарин, возможно, экстракт гинкго вам не поможет. Поговорите со своим врачом о том, является ли гинкго для вас безопасным, так как он может повысить воздействие противосвёртывающих препаратов.

ДЭА. Так и тестостерон, ДЭА (дегидроэпиандростерон) является андрогеном, производимым в организме. Безрецептурный ДЭА:

  • При приёме перорально, подвергает тем же рискам, например, повреждение печени и негативное воздействие на уровень холестерина, что и оральный тестостерон. Также вызывает нежелательный рост волос и появление акне. Это происходит вследствие того, что организм превращает ДЭА в тестостерон.
  • Не известны свойства улучшение полового здоровья у здоровых женщин.
  • Не регулируется правительством, поэтому неизвестна точная дозировка. Некоторые добавки, содержащие ДЭА, содержат меньшее количество вещества, чем указано на этикетке. Другие содержат больше, чем указано на этикетке.

Влагалищные нагрузки могут укрепить мускулатуру влагалища и тазового дна. Грузы обычно выпускаются в пяти различных размерах. Начинайте с наименьшего, и со временем постепенно увеличивайте нагрузку. Введите груз во влагалище, затем удерживайте его, стоя прямо на протяжении 15 минут. Ваши мышцы будут напрягаться, чтобы удержать груз. Через несколько дней влагалищные мышцы укрепятся достаточно для того, чтобы не чувствовать импульса к удержанию веса. Тогда переходите к большему весу. После того, как вы примените все пять размеров веса, удерживайте ваши мышцы в тонусе с помощью наибольшего веса на протяжении 5-7 дней подряд ежемесячно.

Также проводится исследование прибора ЭРОС (EROS) – прибор для клиторальной терапии (ПКТ), который представляет собой небольшое приспособление, работающее на батарейках, которое применяется для стимуляции прилива крови к клитору, с целью увеличения сексуального возбуждения и удовлетворения женщины. Ранние исследования сообщают о возможности достижения оргазма. Исследование ЭРОС-ПКТ продолжается.

О чём следует подумать

Исследователи продолжают искать лечение для увеличения полового влечения, возбуждения и удовлетворения. Некоторые продукты, например, различные витамины и травы, предлагаются в качестве естественного лечения сексуальных проблем. Но большинство этих продуктов не являются предметом тщательного научного исследования, которое рассмотрело бы их безопасность и эффективность, в отличие от стандартного медикаментозного лечения, для которого является обязательным прохождение исследований перед тем, как быть одобренным в США. Обязательно проконсультируйтесь с врачом о тех видах лечения, которые вам подходят. Если вы решили принимать альтернативные медикаменты или пищевые добавки, примите следующие меры предосторожности.

  • Поговорите со своим врачом перед приёмом альтернативных медикаментов или пищевых добавок, особенно если вы беременны или пытаетесь забеременеть, вы принимаете рецептурные медикаменты или у вас присутствуют другие заболевания.
  • Как и в случае приёма традиционных медикаментов и пищевых добавок, необходимо следовать инструкциям, указанным на этикетке.
  • Не превышайте максимально рекомендованную дозу.