Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Нейролептики

Тиоридазина гидрохлорид (сонапакс) - оказывает умеренное антипсихотическое действие, которое сочетается с успокаивающим влиянием с известным стимулирующим компонентом и мягким антидепрессивным эффектом.

Выпускается в драже по 10 и 25 мг препарата. Используется при психических и эмоциональных расстройствах, сопровождающихся страхом, тревогой, напряженностью, ипохондрией, навязчивостями, фобиями, сенестопатиями. Амбулаторно для лечения пограничных состояний сонапакс применяют в дозе 30-100 мг/сутки. В сексологической практике тиоридазин чаще всего используется у пациентов с преждевременной эякуляцией. Для удлинения коитуса препарат обычно назначают по 20-25 мг за 1-1,5 часа до половой близости. В целях снижения местной реактивности на головку полового члена перед половым актом дополнительно могут наноситься местноанестезирующие средства.

Следует учесть, что сонапакс, как практически любой нейролептик, способен угнетающе влиять на потенцию, поэтому его не следует использовать у мужчин, предъявляющих жалобы на ускоренную эякуляцию и слабость эрекции одновременно.

Сонапакс противопоказан при возникновении к нему аллергических реакций, изменениях картины крови после применения других лекарств.

По материалам: В. Доморацкий "Медицинская сексология и психотерапия сексуальных расстройств", - М. 2009





Также в разделе: Лекарства, применяемые для лечения сексуальных расстройств:
  » Биоактивные препараты
  » Другие методы коррекции эректильных дисфункций у мужчин
  » Психотропные препараты
  » Препараты, улучшающие функцию простаты
  » Препараты, действующие в области периферических нервных окончаний
  » Гонадотропины
  » Ингибиторы секреции пролактина
  » Психостимуляторы
  » Препараты, стимулирующие центральную и периферическую нервную систему
  » Витамины и поливитаминные комплексы, содержащие макро- и микроэлементы и биоактивные вещество