Гид по разделу:

1 Только факты
2 Любовь и секс
3 Любите крепче
4 Мнение экспертов
5 Особый интерес

Связанные материалы
Горючее для любви (фотогалерея)



Секс и алкоголь

Так сложилось исторически, что секс и алкоголь в жизни взрослых и вполне адекватных людей идут рука об руку. Случайная близость в ночном клубе под воздействием алкоголя? Один-два бокала вина в качестве аперитива перед сексом? А возможно бутылка чего-нибудь покрепче как атрибут романтического вечера?

Кто-то осудительно покачает головой, а кто-то опустит глаза и согласится, что это имело место быть. Вероятно, вы относитесь к тем, кто "не судит и не судим будет", а потому полагаете, что разумный микс из секса и алкоголя имеет право на существование. Однако в данном вопросе, как и всегда, когда речь заходит о спиртном или о сексе, важно соблюдать меру и некоторые табу. Все же существуют поступки, совершать которые не нужно ни при каких обстоятельствах, а совершив однажды, лучше не повторять.

Секс - не повод для знакомства

Знаком такой девиз? Придерживаетесь его? Рискуете… Разумеется, большинство случайных связей происходят не на трезвую и не на слегка пьяную голову, но чреваты таковые различными не самыми благоприятными для здоровья последствиями. Среди них и нежелательная (да еще и не по трезвости случившаяся) беременность, и заболевания, передающиеся половым путем (всё так же по причине отсутствия барьерной контрацепции), и психологические травмы, и опасность, которой, например, подвергается девушка, следуя в гости к почти незнакомому парню.

Совет:

  • главный и основной - пересмотрите свои взгляды на секс;
  • в противном случае - всегда имейте при себе презервативы, а потребляя алкоголь, останавливайтесь на знакомых напитках, меру в которых давно уяснили;
  • не рискуйте, покидая людное место со своим новым избранником и отправляясь в неизвестном направлении.

Алкоголь как составляющая романтического ужина на заре отношений

Ситуация весьма распространенная и совершенно допустимая. Вы и ваш избранник (или избранница), очевидно, знакомы уже достаточно, чтобы случилась первая близость. События это для многих незаурядное, а потому волнующее. Предшествовать ему могут прогулка под луной, ужин в ресторане или в домашней обстановке. Даже если вы не относите себя к числу романтиков, наверняка, сочтете нужным распить бутылку качественного вина, включить романтическую музыку и приглушенный свет. Это создает необходимую атмосферу, а секс сулит быть незабываемым, ведь он первый с этим конкретным человеком.

Первый секс, нужно понимать, это некая репетиция последующих близостей, а потому, наслаждаясь человеком, нужно отмечать про себя, что именно в будущем потребует совершенствования. Крайне неуместно в данном случае перебрать с алкоголем настолько, что первая близость не запечатлится в памяти. Еще одним следствием "перебора" может быть отсутствие этой самой близости - ведь все мы прекрасно знаем о негативном влиянии алкоголя на мужскую эрекцию. И последний подводный камень: давно подмечено, что секс на трезвую голову и на слегка опьяневшую разнится; не нужно вводить привычку заниматься любовью с человеком исключительно после бокала-второго, ведь спустя время этой практики вы можете разочароваться в таких отношениях.

Совет:

  • соблюдайте меру в потреблении алкоголя - среднестатистическому человеку, чтобы расслабиться, а после насладиться сексом, достаточно одного-двух бокалов вина;
  • используйте контрацептивы - вряд ли в течение первых недель и месяцев пребывания в серьезных отношениях вы ставите себе целью рождение ребенка;
  • не вводите в привычку потребление пусть и небольшого количества алкоголя накануне секса - сама по себе близость между двумя любящими людьми насыщена удовольствием и наслаждением, а потому должно найтись место спонтанности, страсти и, конечно же, трезвости.

Алкоголь в повседневной жизни устоявшейся пары

Снова-таки обстоятельства, имеющие место в жизни каждого. Вы уже не первый год знакомы и, наверняка, считаете друг друга самыми родными людьми. Не являетесь убежденными трезвенниками, а потому допускаете потребление качественного алкоголя в разумных количествах. Хочется упомянуть о двух ситуациях, когда может иметь место сочетания алкоголя и секса, и когда нужно соблюсти некую разумность.

Первое: ваш спутник перебрал с алкоголем (с кем не случается), а это в определенных случаях порождает порывы страсти. Лучше воздержаться. По причинам, описанным выше. Более того, имейте в себе силы и разум не попадать повторно в подобную ситуацию. Пусть ваши отношения основываются на доверии и взаимопонимании, но мало кому может нравиться регулярное созерцание своего возлюбленного, а тем более возлюбленной, не в самом трезвом и адекватном состоянии.

Второе: вы решили внести некую нотку романтики в ваши порой столь обычные отношения, взяли бутылку вина и легкую закуску и отправились на крышу дома, дикий пляж или освещенную светом луны поляну. Красота, романтика, свежесть чувств и порывы страсти. Соблюдайте благоразумность при выборе места и меру при потреблении алкоголя.

Совет:

  • чувство меры будет уместно, чтобы не превратить приятный вечер в нечто, что захочется поскорее забыть;
  • устраивая романтическую вылазку на природу, выбирайте уединенные, но не запрещенные или опасные места; не спешите придаваться страсти непосредственно на природе (пусть место для променада будет неподалеку от дома), это небезопасно.





Также в разделе: Секс и здоровье:
  » Сексуальные проблемы и депрессия
  » Женские сексуальные проблемы
  » Романтические отношения и рассеянный склероз
  » Мужские сексуальные проблемы
  » Препараты для повышения потенции
  » Секс во время жары
  » Сексуальная активность и болезни сердца или инсульт
  » Женщины, эпилепсия и сексуальность
  » Секс во время менструации: аргументы "за" и "против"