Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Молодые девушки, старшие поклонники и секс

Свидания со старшим поклонником или серьезные отношения в молодом возрасте могут повысить риск того, что девушка начнет заниматься сексом в раннем возрасте

Девушки, которые встречаются со старшими поклонниками в очень молодом возрасте, чаще занимаются сексом уже к девятому классу.

И те, кто серьезно встречается с мальчиком уже в седьмом классе, к девятому классу зачастую уже живут половой жизнью.

Об этом говорят результаты исследования, опубликованные в июньском выпуске Перспектив Сексуального и Репродуктивного Здоровья. Одной из участниц группы исследователей была Барбара Мейрин, Доктор Наук, консультант отдела по предотвращению насилия Центра по Контролю и Предотвращению Заболеваемости.

В результате исследования, проведенного Мейрин и ее коллегами, выяснилось, что девочки-семиклассницы, у которых были серьезные отношения с мальчиками их возраста, в три раза чаще живут половой жизнью к девятому классу чем их менее развитые одноклассницы.

Более того, в два раза больше девочек, которые встречались с ребятами старше себя в седьмом классе, к девятому классу уже занимались сексом по сравнению с теми, кто в седьмом классе имел отношения с ребятами одного возраста с собой.

Причина для беспокойства

Таким образом, исследователи хотят, чтобы родители серьезно относились к любви в юном возрасте. Результаты исследований говорят о том, что: «любые «серьезные» отношения в седьмом классе школы должны быть причиной для беспокойства», отмечают они.

А близкие друзья старшего возраста – отдельный предмет для беспокойства. «Родители должны быть предупреждены о риске взаимоотношений между девочками-ученицами средних классов школы и их старшими близкими друзьями, даже в том случае, если друг старше девочки всего на пару лет», пишут они.

«Программы для подростков и родители должны найти креативные пути для того, чтобы объяснить риски свиданий со старшими парнями не делая при этом такие отношения в глазах девочек-подростков еще более привлекательными, чем они уже есть», продолжает группа Мейрин.

Об исследованиях

Исследование Мейрин включало в себя более 2 200 учеников средних классов школ (1 070 мальчиков и около 1 200 девочек) в Северной Калифорнии.

С шестого по девятый класс ученики каждый год отвечали на вопросы анкет по темам, включавшим отношения и секс. Анкеты несколько видоизменялись от года к году.

Анкеты для шестиклассниц включали в себя вопрос о том, начались ли у девушки месячные. Исследователи использовали эту информацию в качестве маркера половой зрелости. Они не предлагали базовых показателей сексуальной зрелости мальчиков.

Анкета для семиклассников включала в себя такие вопросы:

  • Имели ли вы когда либо серьезные отношения с девушкой или юношей?
  • Сколько лет было самому старшему любимому парню или девушке?

Слово «серьезные» не обозначало исключительно сексуальные отношения. На самом деле, все семиклассники, участвовавшие в исследованиях Мейрин, заявили о том, что никогда не занимались сексом.

Ранние «серьезные» отношения

И, «среди семиклассников около половины как юношей, так и девушек заявили о том, что никогда не имели «серьезных отношений» с противоположным полом», говорят исследователи.

Это говорит о том, что около половины учеников имели отношения, которые они считают серьезными.

Большинство из таких учеников сказали о том, что состоят в отношениях с парнями или девушками своего возраста. Из юношей, серьезно встречающихся с девушками, 47% сказали о том, что девушки их возраста. Из девушек, серьезно встречающихся с юношами, 31% сказали о том, что встречаются с юношей своего возраста.

В тех парах, где была разница в возрасте, чаще всего моложе оказывалась девушка. Восемнадцать процентов девушек сообщили о том, что имели отношения с другом как минимум на два года старше себя. Около 6% юношей сообщили о том, что их подруга намного старше их.

Секс уже к девятому классу

В анкете для девятого класса, ученикам задавали вопрос: «Был ли у вас секс в течение последних 12 месяцев?», определяя при этом секс как «пенис мужчины во влагалище женщины».

Большинство учеников ответили «нет» на этот вопрос. Однако те, кто сообщал о том, что состоит в серьезных отношениях в седьмом классе, чаще, чем другие, сообщали о том, что имели секс в течение года, предшествующего ответам на анкету в девятом классе.

«Один из десяти юношей и одна из десяти девушек, которые сообщали о том, что не состоят в отношениях в седьмом классе, сказали о том, что в течение 12 месяцев, предшествующих их ответам на вопросы в 9-м классе, у них был секс. В то же время мы видим, что один из пяти юношей и одна из пяти девушек, которые в седьмом классе сообщали о том, что у них есть близкий друг или подруга их возраста или старше, ответили «да» на вопрос о том же, заданный в 9-м классе», пишут Мейрин и ее коллеги.

Исследовали не просили учеников назвать своего сексуального партнера или указать возраст этого партнера. Таким образом, исследователи не получали данных о том когда или с кем ученики начинали свои половые отношения.

Юноши, девушки и возраст

Юноши, которые имели серьезные отношения с девушками к седьмому классу, в два раза чаще, чем сверстники, начинали жить половой жизнью к девятому классу, в то время как девушки, говорившие о том, что они состоят в серьезных отношениях в седьмом классе, в три раза чаще, чем сверстницы, имели половые отношения к девятому классу.

Несмотря на то, что девочки, у которых были серьезные отношения с юношами старше их в седьмом классе, в два раза чаще были сексуально активными к девятому классу, чем их сверстницы, встречавшиеся с юношами своего возраста, среди юношей с подругами, которые старше их, такой тенденции не было обнаружено. Однако, такие пары встречались достаточно редко, что может усложнить определение тенденций в этой группе.







Также в разделе: Секс и семья:
  » Как говорить о сексе со своими детьми
  » Подростки обращаются к родителям за информацией о сексе
  » Родители говорят о сексе с девочками-подростками