Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Лучший секс – Что можно улучшить, изменив вес?

Избыточный вес влияет на ваше либидо. Но даже небольшое уменьшение веса может стать прорывом в росте вашего сексуального влечения.

От Секса в большом городе до Отчаянных домохозяек, мы получаем медиа послание, которое звучит громче и четче, чем когда-либо ранее: выглядеть, чувствовать, вести себя и просто быть сексуальной – потребность сегодняшнего дня.

Но наша культурная среда продолжает говорить нам, что если ваш размер одежды больше 6-го, у вас нет шансов стать сиреной, поющей о сексуальности. Избыточный вес и сексуальность так же нельзя смешать, как масло и воду. Для тех, кто уже борется с весом и переживает за свой имидж, это мощное послание может стать мокрой простыней, которая быстро остудит даже самое активное либидо.

«К сожалению, люди впитывают определения общества по поводу того, что необходимо для занятий сексом, в частности форм тела, здесь есть явственно видные предубеждения, которые влияют на нас на личном уровне, и влияют не самым хорошим образом», говорит Мартин Бинкс, Доктор Наук, клинический психолог и директор поведенческого здоровья Центра Диеты и Фитнеса Университета Дюка в Дурхеме, Северная Каролина.

Но выясняется, что послания нашей культуры – это еще не все. Новые исследования говорят о том, что определенные физические состояния, которые тесно связаны с ожирением, также влияют на половое влечение, приводя к еще большему угасанию желания у людей с избыточным весом. Хорошие новости: для того, чтобы усилить свое либидо, вы можете определенным образом изменить свое тело (а также изменить свои мысли по поводу своего тела). Итак, вы можете:

  • Немного похудеть, сбросив вес хотя бы на 5 кг, для стимуляции выработки половых гормонов.
  • Есть больше здоровой питательной пищи, которая контролирует уровень холестерина и уровень сахара в крови
  • Заниматься физическими упражнениями, которые ускоряют приток крови к области таза
  • Взять эротический роман и начать читать его
  • Принять свое тело в любом его размере
  • Верить в свою чувственность

С чего начать? Начните с идентификации физических и психологических преград, которые могут стоять на вашем пути к удовлетворяющей вас сексуальной жизни.

Как слишком большой вес препятствует сексуальному влечению

В соответствии с недавними исследованиями, проведенными Бинксом и его коллегами из Университета Дюка, до 30% процента людей с ожирением, обращающихся за помощью в контроле веса указывают на проблемы с половым влечением, желанием, способностью его осуществления или же проблемы и с тем, и с другим, и с третьим. Как показывают последние исследования, часто корнем этих проблем являются физические состояния, которые идут рука об руку с ожирением.

«Медицинские состояния, такие как высокий уровень холестерина и резистентность к инсулину [ранний индикатор диабета второго типа] имеют свойство влиять на потенцию, что, в свою очередь оказывает отрицательное влияние на желание, в частности на мужское желание», говорит Эндрю МакКолло, Доктор Медицины, Директор Медицинского Центра сексуального здоровья и мужского бесплодия в Нью-Йорке.

Поскольку оба состояния могут приводить к отсечению крошечных артерий в пенисе, особенно при начале формирования жировых отложений, забивающих сосуды, МакКолло говорит о том, что зачастую результатом этого процесса становится импотенция или эректильная дисфункция.

«Мужчина с проблемами эрекции обычно теряет желание заниматься сексом достаточно быстро после появления таких проблем», добавляет МакКолло.

В сексуальных проблемах, причиной которых является недостаточный ток крови, мужчины не одиноки. Исследования указывают на то, что женщины испытывают проблемы с половым влечением и желанием, вызванные теми же факторами.

«Мы начинаем делать вывод о том, что на ширину сосудов крови, идущих к клитору [участок влагалища, который тесно связан с сексуальным откликом] у женщин негативно влияют те же отложения на стенках сосудов, которые влияют на приток крови к пенису», говорит Сьюзан Келлог, Доктор Наук, директор половой медицины Института последипломного изучения органов таза и сексуального здоровья в Филадельфии.

Когда это случается, говорит Келлог, реакции женского тела значительно понижаются, и впереди – довольно быстрая потеря желания.

Есть еще один фактор, который осложняет дело для обоих полов – чем больше у вас жира, тем выше у вас уровень природного химического вещества, известного как глобулин, связывающий половые гормоны. Оно названо так, поскольку связывает половой гормон тестостерон. Врачи выдвинули теорию о том, что чем больше тестостерона связывается с этим глобулином, чем меньше его есть для того, чтобы стимулировать желание.

Простые изменения для того, чтобы стимулировать ваше половое влечение

Что можно сделать для того, чтобы улучшить свое физическое состояние для секса? Многое. Эксперты говорят о том, что потеря всего 5 кг веса зачастую высвобождает тестостерон, что практически немедленно стимулируют вашу сексуальную жизнь.

Есть еще лучшие новости. Изменения в питании в сторону здорового питания - например соблюдение диеты с пониженным содержанием жира и потребление большого количество фруктов и овощей, которые помогают взять под контроль уровень сахара в крови и уровень холестерина, также могут усилить ваше сексуальной влечение даже в том случае, если вы при этом не худеете.

Бинск говорит: «Я заметил, что очень часто, когда пациенты начинают лучше заботиться о себе, они отмечают значительный рост своего интереса к сексу. Я считаю, что здоровый образ жизни реально помогает даже в том случае, если в этот момент вы не сбрасываете лишние килограммы».

Кроме того, говорит Келлог, очень многое может изменить выполнение упражнений, которые предназначены не для потери веса, а для усиления поступления криви к гениталиям, особенно это касается женщин.







Также в разделе: Улучшаем сексуальные отношения:
  » 10 секретов улучшения интимной жизни
  » Секс после оргазма у мужчин
  » Станьте сексуальным/сексуальной для последующего похудения
  » Афродизиаки: в чем их секрет?
  » Ешьте, выполняйте физические упражнения и достаточно спите для того, чтобы улучшить свой секс
  » Чувствуйте себя привлекательными, и ваш секс улучшится?
  » Чем занимается врач-сексолог?