Гид по разделу:

1 Только факты
2 Любовь и секс
3 Любите крепче
4 Мнение экспертов
5 Особый интерес

Связанные материалы
Горючее для любви (фотогалерея)



Секс по правилам


Интимная составляющая играет первоочередную роль в жизни современного половозрелого человека. Секс давно не рассматривается исключительно как возможность продолжить род, он стал искусством, способом наслаждения и релаксации, проявлением любви. Каждый определяет для себя сам, что в сексе допустимо, а что нет.

К кому-то такое осознание приходит с опытом, а кто-то ориентируется на сформированный в юности идеал.

Секс по правилам

Так или иначе, но существует ряд правил, нарушение которых превращает секс либо в опасность, либо в повод для смеха, либо в рутину, убивает в нем романтику и отдаляет партнеров друг от друга, а всего это вовсе не хотелось бы добиться на заре отношений. Итак, выделим 5 основных правил, придерживаться которых достаточно просто и крайне необходимо.

  • Чистота и свежесть тела
  • Страсть может настигнуть влюбленных в самых неожиданных местах и при различных обстоятельствах, но соблюдение норм гигиены для нормального человека само собой разумеющееся, и это снижает вероятность заражения неприятными, а порой и опасными заболеваниями. В данном случае речь не о том, стоит ли поддаваться сексуальному соблазну в дальней дороге, на природе или в заброшенных помещениях, а о том, что соитие в подобных условиях может быть небезопасным с медицинской точки зрения. Рекомендовано до и после секса совершать гигиенические процедуры и обстоятельства, в которых происходит секс, должны располагать к тому.

  • Использование презерватива
  • Из всех современных средств контрацепции в начале отношений необходимо выбирать именно презерватив и использовать такой контрацептив до тех пор, пока не станете уверенными в здоровье своего партнера. Он предотвратит не только нежелательную беременность, но и передачу опасных половых инфекций. Любовь порой ослепляет, а распирающее чувство отодвигает здравый рассудок на задворки, но необходимо усвоить, понять и принять, что если ваш возлюбленный на данном этапе не настаивает на использовании презерватива, аналогично он поступал ранее, а значит, следствием его прошлых связей могут быть заболевания, о которых он даже не догадывается.

  • Уместность и неуместность одежды
  • Согласитесь, полураздетый мужчина "в сексуальном забеге" выглядит несколько глупо. На женщине элементы одежды смотрятся более уместно и эротично, а мужчина только в носках или футболке выглядит нелепо. Если это быстрый секс, то о раздевании речь не идет, но если уж начали раздеваться, делайте это до конца.

  • Откровенность и доверительность
  • С самого начала выстраивайте отношения на честности и доверии. Во время секса могут возникать дискомфортные ощущения, о чем необходимо сообщать партнеру. Чуткость и понимание в ответ означают адекватность вашего избранника и являются проявлением любви с его стороны. Не забывайте о чувстве такта, для доверительных бесед выбирайте правильный момент. Такой наиболее подходящий спустя несколько минут после секса - разговор получится весьма уместным, ведь вы пока не отвлечены другими делами, но и не нарушаете атмосферу близости, которая уже завершена. О своих фантазиях также необходимо рассказывать партнеру, а реализовывать их, лишь увидев согласие в глазах возлюбленного.

  • Интим - время для двоих
  • Где бы и при каких обстоятельствах не происходил секс, он должен быть близостью между возлюбленными. Такой, где нет места посторонним разговорам, телефонным звонкам, бытовым хлопотам, вспомнившимся анекдотам и жизненным историям. Если в постели и находится место для слов, то они должны быть о любви и ощущениях, а не о случайно замеченной паутинке на потолке или о просмотренном накануне фильме. Быт, возможно, и не убивает любовь, но он омрачает секс. Крайне редко во время любовных утех уместным может быть и юмор. И, что уж точно не желательно, это рассредоточение информации. Звонит ли вам телефон (а его лучше оставлять за порогом спальни) или в голове давно крутится ворох проблем, но когда вы наслаждаетесь любимым человеком, всему этому не место.

Романтика момента может быть нарушена и в минуты после секса. Не позволяйте себе сразу же отдаляться от партнера, это порождает ощущение ненужности и использованности. Не смотрите на часы, и уж точно не подмечайте скоротечность процесса, если так произошло.





Также в разделе: Искусство взаимоотношений:
  » Жизнь в зеленом цвете: Все о ревности