Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Потерянная любовь: Угадайте кто вернулся?

Старые костры все еще теплятся, особенно если этот костер – первая любовь, которая оставляет особенно яркий след в нашем сознании. Пробуждение такой романтики может быть очень зажигательным опытом и очень страстным, шутки с которым опасны.

Тодд и Джейнелл ходили в старшие классы соседних школ на севере Калифорнии в промышленном городке, где подростки ездили на приподнятых грузовиках с огромными колесами. За исключением Тодда, который ездил на серебряном порше. Джейнелл как-то встретила Тодда в МакДональдс и «это была любовь с первого взгляда – с запахом жареной картошки», говорит она. Когда мы приехали на свидание в Рыбачью Пристань в Сан-Франциско, нас «остановил незнакомец, который выписал нам уведомлении о нарушении порядка поцелуями. Он поблагодарил нас за распространение инфекционного счастья», вспоминает Джейнелл.

Но Тодд пошел служить в армию, и его последним местом службы оказалась Корея. С разбитым сердцем, но решив вынести любые испытания ради этой любви, Джейнелл проводила его в аэропорт в 1986г. Она писала ему каждый день, но до Тодда дошли слухи, что она ходит на свидания с другими парнями. Это были просто сплетни, без капли правды, однако Тодд не захотел выяснений и прекратил отношения. «Я была подавлена, но продолжала жить», вспоминает Джейннел.

Со временем она обручилась с другим парнем, несмотря на то, что все еще томилась по Тодду. Ночью накануне своей свадьбы она рассматривала фотографии из «шкатулки Тодда», молясь о том, чтобы он свалился с неба и унес ее с собой. Перемотаем события вперед, в год 1997.

Брак Джейнелл разваливался, и в поисках умиротворения она поехала домой навестить родителей. Где-то в глубине души она чувствовала, что с Тоддом случилось что-то ужасное, что стало толчком к тому, чтобы еще раз пересмотреть любимые фотографии и вспомнить его. Чуть позже на той же неделе, она все еще думая о нем, зашла в Интернет и набрала его данные в поиске. Она нашла его в Лос-Анджелесе.

«Я как-то справилась с собой и послала ему сообщение. Через два дня, когда я в первый раз услышала его голос, мое сердце растаяло. Это было как во сне». Она рассказала ему о своем предчувствии и, помолчав, Тодд объяснил, что в тот день он достал свою шкатулку с памятными фотографиями и письмами Джейнелл и выбросил ее. Неделю до этого он провел в Интернете пытаясь найти ее, но не смог и решил сдаться».

«Мы днями висели на телефоне», рассказывает Джейнелл, «и у нас было такое чувство, как будто бы мы никогда не расставались». Но в реальном мире прояснение ситуации требовало времени. Им нужно было поговорить о прошлом, чтобы понять, что же случилось. Кроме того, была проблема с браком Джейнелл. «Я так боялась, что если скажу ему об этом, то потеряю его снова», говорит Джейнелл, но, в конце концов, выяснилось и это.

Затем, когда они как-то ночью говорили по телефону, Джейнелл выпалила признание: «Я люблю тебя всю мою жизнь», сказала она. «Я тоже любил тебя все это время», ответил Тодд. Он сел на самолет утром следующего дня, и Джейнелл встретила его в аэропорте, том же аэропорте, из которого провожала в Корею одиннадцать лет тому назад. Они сразу же отправились в Рыбачью Пристань. С этого дня они больше не расставались. Сегодня Тодд и Джейнелл Грейв и двое их маленьких детей живут в Сиэтле. «Мне нравится рассказывать эту историю», говорит Джейнелл. «Я плачу каждый раз, когда рассказываю ее».

Потерянная и найденная любовь

Тодд и Джейнелл оставили свои сердца в Сан-Франциско для того, чтобы вновь найти их в том же месте, и они не одиноки. Романтические воссоединения с прошлыми партнерами стали боле частыми, чем когда-либо ранее, потому что стало легко искать людей он-лайн. До появления Интернета обнаружение утраченной любви требовало библиотеки телефонных книг, частного детектива или настоящей удачи. Охота действительно изобиловала чувствами и была похожа на публичное заявление.

Сегодня люди, которые когда-то любили друг друга могут просто набрать фамилию в поисковике Google. Это действие выглядит случайным, независимо от того, случайно ли оно на самом деле. Войти в контакт снова стало настолько легко, что многие люди ищут старого огня не понимая, что является ставкой. Большинство таких романтических воссоединений, говорит психолог Калифорнийского Государственного Университета в Сакраменто Ненси Келиш, происходит между людьми, которые были первой или ранней любовью, с отношениями, которые развивались от подросткового возраста до возраста слегка за 20.

В соответствии с Келиш, самым известным экспертом страны в сфере возрожденной любви, потерянная и вновь обретенная любовь на удивление успешна, если, конечно оба партнера не связаны другими серьезными отношениями в момент своего воссоединения. В первоначальном примере Келиш, где исследовались 1.000 потерянных и вновь обретших любовь пар в возрасте от 18 до 95 лет, почти 3/4 остались вместе спустя 10 лет с начала исследования. Когда такие влюбленные прошлых лет заключали брак друг с другом, спустя 4 года их уровень разводов не превышал 1,5%. Обычно, второй брак – достаточно хрупкий. Среди широкой публики почти четвертая часть всех пар, заключивших повторный брак, развелась в течение пяти лет.

Как можно объяснить стойкость вновь разгоревшейся первой любви? «Многие партнеры вместе выросли или имели одних друзей и похожие ценности», говорит Келиш. Вне зависимости от того, были ли они родом из одного городка или встретились в колледже, «они вместе провели годы, которые сформировали их как личностей и стали друг для друга стандартом всех последующих романтических отношений».

Несмотря на всю силу и способность к восстановлению потерянной и вновь обретенной любви, Келиш обнаружила и темную сторону. Большинство встречающихся не обдумывают ситуацию заранее и не готовы к ней, и многих из этих людей сметают чувства, которые все еще живы, и о которых они и не подозревали на этом этапе своей жизни, что ставит под угрозу их браки, даже очень хорошие браки. Согласно ее последним исследованиям, в более 60% случаев воссоединения людей, любивших друг друга раньше, они стали любовниками.

Проект потерянная любовь







Также в разделе: В поисках любви:
  » Одинокие звезды: Жизнь в одиночестве
  » Женщины: Я одна и мне это нравится
  » Советы по свиданиям от экспертов о том, как найти суженого или суженую.
  » Просто он не для тебя!
  » Мужчина встречает женщину, мужчина думает о сексе?
  » Поиск любви не занимает много времени
  » Установка на хорошие ожидания
  » В поисках любви: Как понять, что вам нужно
  » Советы в сфере отношений полов для людей, которые внезапно остались одни