Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Советы в сфере отношений полов для людей, которые внезапно остались одни

Эксперты помогают людям, которые неожиданно остались одни, изменить свое отношение к половым отношениям.

Брошенные, потерявшие партнера, освободившиеся или просто двигающиеся вперед – каждый год миллионы мужчин и женщин прощаются с долговременными отношениями, часто с такими, в которых они состояли десятилетиями. Для людьми, которые остались одни недавно, поиски сексуальных отношений с новыми партнерами могут быть сопряжены с опасностями.

Вы можете состоять в отношениях с кем-либо почти всю жизнь, однако при этом тоже столкнуться с моментами, которые не приходили вам в голову достаточно долго: риск заражения болезнями, риск нежелательной беременности, и риск оконфузиться.

Помните обо всем этом? Тогда – с возвращением.

Повторное изучение того, как добиться расположения

Нет причин для беспокойства о возможности подцепить что-то, если вы не сделаете попытки приблизиться к другому человеку. Даже если когда-то вы были соблазнителем, которому не отказывал никто, стряхните пыль со своих знаний о том, как инициировать секс с понравившимся вам человеком.

«Пары создают свой собственный язык (не обязательно состоящий из слов) в отношении практически всего», говорит Кэрол Квин, Доктор Наук, просветитель с сфере половых отношений и директор непрерывного обучения Гуд Вайбрейшнз, империи секс-игрушек Сан-Франциско.

Вы привыкли общаться на сексуальном языке ваших прошлых отношений. Определенный взгляд, фраза или прикосновение обозначали, что вы или ваш партнер хочет секса или же четко значили, что он этого не хочет. Когда дело доходит до инициации секса с новым партнером/партнершей, вы должны внимательно наблюдать за сигналами, которые он/она может подавать.

Что еще более важно – будьте готовы к сюрпризам, с которыми вы обязательно столкнетесь.

«Мы привыкаем думать о том, что мы знаем, что такое секс», говорит Квин.

Но вы знаете только то, что секс значит для вас, и это определение, которое вы выработали за много лет общения с одним партнером. Может быть для вас секс – это медленное и нежное действо, в то время как для вашего нового партнера это действо шумное и атлетическое. Различия могут быть от небольших до огромных, но они обязательно будут.

«Быть вместе с новым человеком – это как учиться игре на новом инструменте», говорит WebMD Лоу Паджет, просветитель в сфере сексуальных отношений и автор таких книг, как Сценарий великого любовника и горячие любовницы.

Соберитесь с силами для культурного шока

В течение лет, в которые вы выпали из кругооборота, мимо вас незамеченными могли пройти изменения, который произошли в сознании людей в отношении секса.

Да, многие люди чувствовали свою сексуальную свободу еще в 70-е годы. Но, говорит Квин, она считает, что даже тогда центром секса было мужское удовольствие. За последние несколько десятилетий удовольствие женщины стало гораздо ближе к центральному месту. Тридцать лет назад мужчина, возможно, гордился собой, если знал, где находится клитор. Сейчас от него ждут, что он эксперт в том, что делать с клитором.

«Женщина ожидает от мужчины знания того, как ее удовлетворить», говорит Паджет.

Вибраторы и другие секс игрушки недавно получили куда более широкое распространение и приятие.

«Кто-то, кто состоял в моногамных отношениях без применения каких-либо секс игрушек, может прийти в чей-то дом и увидеть секс игрушку на прикроватной тумбочке», продолжает Квин.

Возможно даже, что она не была оставлена на тумбочке случайно. Возможно, она находится там, потому что ваш друг/подруга решил/решила использовать ее с вами.

«Люди просто должны относиться достаточно дружелюбно к самой идее», говорит Квин.

Еще одно табу, которое сейчас обсуждается достаточно свободно – это анальный секс. В 80-е, с распространением СПИДа возникла необходимость того, чтобы средства массовой информации и правительство могли публично обсуждать проблему анального секса. Все эти разговоры о практике такого секса подогрели общественный интерес к нему.

Естественно, множество пар, как геев, так и гетеросексуалов, всегда позволяли себе это удовольствие. Однако, если анальный секс никогда не был частью вашей сексуальной жизни в прошлом, не возмущайтесь, если ваш новый партнер предложит или будет настаивать на этом.

Анализ на СПИД

«Вы должны чувствовать свою ответственность за знание того, инфицированы ли вы чем-либо до того, как вступать в половые отношения с новым партнером. Не нужно просто полагать, что у вас все в порядке», говорит Паджет.

Как минимум, вы должны знать свой ВИЧ статус. Возможно вы и ваш предыдущий партнер вместе сдавали анализ 10 лет назад. Или, возможно, вы уже состояли в моногамных отношениях за долгие годы до того, как развилась пандемия ВИЧ/СПИДа. Даже если ваш случай именно такой, лучше знать точно свой статус в настоящий момент.

Попросите своего нового партнера сдать анализы, если он/она не делали это недавно. Тот факт, что вы старшего возраста, или ж то, что вы - гетеросексуал, не значит, что вы не подвержены риску. Большинство ВИЧ-инфицированных женщин заразились им во время гетеросексуального контакта. И только за 2003 год – это последний год, за который есть объединенные статистические данные Центра по Контролю и Предотвращению Заболеваемости, в США был поставлен диагноз СПИД почти 13.000 человек в возрасте от 45 до 64 лет.







Также в разделе: В поисках любви:
  » Одинокие звезды: Жизнь в одиночестве
  » Просто он не для тебя!
  » Мужчина встречает женщину, мужчина думает о сексе?
  » Женщины: Я одна и мне это нравится
  » В поисках любви: Как понять, что вам нужно
  » Установка на хорошие ожидания
  » Потерянная любовь: Угадайте кто вернулся?
  » Поиск любви не занимает много времени
  » Советы по свиданиям от экспертов о том, как найти суженого или суженую.