Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Установка на хорошие ожидания

Вы ищете любовь, но находите лишь разочарование? Может быть, вы хотите слишком многого слишком быстро. Пять экспертов приподнимают завесу над тем, чего ожидать от романтических отношений.

«Просто он не для тебя». Эта отвратительная фраза пошла из легендарных телевизионных серий Секса в большом городе и оказала влияние не только на книжных персонажей, но стимулировала революцию в сфере любовных встреч, которая перевернула вверх дном жизнь многих одиноких людей. Стержнем этого переворота стала философия, которая говорит нам: если ваш партнер не уделяет вам внимания, которое вы ожидаете, не теряйте даром времени и не ждите перемен – просто идите вперед.

Но, несмотря на значимость такой установки, она также подчеркивает то, что эксперты рассматривают как основную проблему сегодняшних отношений: мы часто ожидаем слишком многого и мы часто нетерпеливы в своих ожиданиях. И это, говорят они, может быть катастрофой в построении взаимоотношений.

«Люди поспешно бросаются в отношения и хотят, чтобы все и сразу получалось наилучшим образом. Они очень беспокоятся, если другой человек не перезванивает им сразу же или же не хочет встреч с нарастающей частотой», говорит ДжоАнн Вайт, эксперт по взаимоотношениям и инструктор по психологии Университета Темпл в Филадельфии. Зачастую такие ожидания просто нереалистические.

Зачастую, говорит она, один из партнеров просто не хочет двигаться так быстро. Поэтому, если вы с легкостью отказываетесь от дальнейших отношений только потому, что ваш партнер движется в них слишком медленно – это может быть вашей большой ошибкой.

Психиатр Вирджиния А. Садок, Доктор Медицинских Наук, замечает, что романтические отношения, которые сметают дистанцию между людьми в своих желаниях сами по себе совсем не плохи, но это если мы не пытаемся слишком быстро воплощать наши фантазии с партнером. «Если вы впадаете в крайности, пытаясь заставить все идти слишком быстро, это заставляет другого человека убегать от вас», говорит Сэдок, Профессор Психиатрии Факультета Медицины Нью-йоркского Университета.

Итак, как удержать себя от ожидания слишком многого слишком быстро? Как понять, когда нужно становиться, а когда предоставить событиям возможность идти вперед? Эксперты говорят о том, что все сводится всего к нескольким старым правилам романтических отношений:

  1. Не спешите переходить к сексу.
  2. Дайте возможность отношениям медленно развиваться и углубляться с течением месяцев.
  3. Думайте о том, что вы приносите в отношения, а не то, что вы получаете от них.
  4. Поймите, что бурная страсть может быть кратковременной, но любовь длится долго.
  5. Прорабатывайте проблемы, чтобы в итоге иметь более прочные отношения.

Сделайте отношения легкими вначале

Несмотря на то, что эта мудрость может казаться немного условной, эксперты говорят о том, что одним из лучших путей выиграть в любви является воздержание от физической близости до того момента, пока вы не узнаете человека действительно хорошо.

«Секс меняет все», говорит тренер по отношениям и «сваха» Мелисса Дарни.

«Я всегда советую своим клиенткам не вступать в сексуальные отношения, пока он не скажет «я люблю тебя», потому что если вы станете близки слишком быстро, вы будете думать: «О, мы пара», в то время как он думает: «Вау, это было настоящее развлечение», говорит Дарни, автор книги Свидания 101.

Конечным результатом этого, говорит она, является то, что один партнер играет по одним правилам взаимоотношений, в то время, как другой партнер может даже еще не вышел на поле.

Для того, чтобы избежать всех этих осложнений, Дарни советует как своим клиентам, так и клиенткам воспринимать происходящее легко и спокойно и не возлагать друг на друга больших ожиданий, по крайней мере на протяжении нескольких первых месяцев.

Постепенно углубляйте свои обязательства

В то время, как ожидание слишком многого точно убивает отношения, поведение с точностью до наоборот тоже может убить их. На самом деле, эксперты говорят о том, что если природное чувство права не растет и не выходит на поверхность любовных отношений, они не будут продолжаться долго, вне зависимости от того, насколько горяча страсть. тоже может убоисходящее легко и спокойно и не возлагать друг на друга больш

Поскольку ваши чувства друг к другу становятся со временем более глубокими, отношения должны развиваться, чтобы отражать это, говорит Сэдок. Оба партнера должны отдавать все большую часть себя и ожидать больше в ответ. Таким образом, говорит она, вполне нормально ожидать, что вы не только будете проводить вместе больше времени, но и будете больше давать друг другу в эмоциональном плане.

«В идеале, вы должны ожидать того, что вы и ваш партнер будете чувствовать себя более близкими через 10 месяцев, чем вы чувствовали себя через месяц», говорит Сэдок.

Психолог Денис Лоув, Доктор Наук, для того, чтобы увеличить ваши шансы на успех, предлагает такой совет: Думайте немного меньше о том, что вы ожидаете от отношений, и немного больше о том, что вы можете принести в них.

«Если вы подумаете о традиционных брачных клятвах, когда люди берут на себя обет почитать и лелеять друг друга, они много говорят о том, что они принесут в эти отношения. Сегодня же, когда люди говорят об отношениях, они часто говорят, как потребители – как, например, а что я получу от этого, и что ты собираешься делать для меня», говорит Лоув, директор учредитель Центра Семьи в Университете Пеппердин, Калифорния.

Когда партнеры берут на себя хотя бы некоторую ответственность за успех отношений, говорит Лоув, в итоге они получат больше друг от друга.







Также в разделе: В поисках любви:
  » Поиск любви не занимает много времени
  » Одинокие звезды: Жизнь в одиночестве
  » В поисках любви: Как понять, что вам нужно
  » Потерянная любовь: Угадайте кто вернулся?
  » Женщины: Я одна и мне это нравится
  » Советы по свиданиям от экспертов о том, как найти суженого или суженую.
  » Мужчина встречает женщину, мужчина думает о сексе?
  » Советы в сфере отношений полов для людей, которые внезапно остались одни
  » Просто он не для тебя!