Гид по разделу:

1 Только факты
2 Любовь и секс
3 Любите крепче
4 Мнение экспертов
5 Особый интерес

Связанные материалы
Горючее для любви (фотогалерея)



Советы по свиданиям от экспертов о том, как найти суженого или суженую.

Опасности свиданий: Любовь – минное поле

Ваши родители делали это. Это делают те, кто передвигается автостопом, астрономы, и даже, возможно, хоть раз в жизни делали монахини. Речь идет о свиданиях, и этот обычай, кажется, идет еще из времен Адама и Евы.

Свидание – это тропинка к любви, и эта тропинка, как мы знаем, может быть минным полем.

Мы ходим и ходим на свидания, но не находим суженого или суженую. На самом деле, мы можем найти кого-либо намного более страшного.

Здесь замешаны серьезные вещи, такие как ВИЧ и болезни, передаваемые половым путем, изнасилование на свидании, Интернет-сталкеры. Есть и другие опасности – тоска, утрата иллюзий, ощущение ненужности или ощущение того, что тебя использовали. Два эксперта в сфере любви предлагают свои советы о свиданиях:

Опасность: Ослепление влечением

Признаемся честно - для того, чтобы найти настоящую вторую половинку, ее нужно искать. «Вам придется знакомиться со множеством людей прежде, чем вы найдете того, с кем возникнет нечто кинетическое, некий магнетизм, некое желание узнать лучше», говорит Пеппер Шварц, Доктор Наук, социолог Университета Вашингтон в Сиэтле.

«Вы ищете связь, кого-то, к кому почувствуете физическое влечение, и кого физически будете влечь вы, плюс кого-либо, с кем вы априори не будете скучать», говорит Шварц.

Влечение, общие интересы – это отлично. «Но не давайте инфекции любви загипнотизировать вас», говорит Пол Фалзон, автор книги, Найдите вашего человека и руководитель двух служб знакомств, которые работают на территории всей страны - "The Right One (Суженые)" и "Together (Вместе)".

Фалзон рассказывает историю женщины из Северной Каролины, которая «влюбилась по уши» в мужчину из Массачусетса, которого она встретила в сети. Через шесть месяцев они встретились. В конце концов, он поощрил ее планы и она продала дом, упаковала все вещи в грузовик, и подготовила себя и двух своих маленьких детей к новой жизни. Затем по электронной почте пришло сообщение со словами: «Я не смогу вынести это. Прости меня, я врал тебе, я женат".

«Вам нужно быть очень осторожными», объясняет Фалзон. «Это особенно важно, если у вас есть дети – вам нужно быть уверенными в том, что вы все делаете правильно». На самом деле, он советует нанимать частного детектива тогда, когда вы начинаете отношения с новым человеком. «Люди наивны, они доверяют всем. Но потом они чувствуют себя обманутыми, такими опустошенными, такими расстроенными тем, что случилось».

Его совет в части свиданий: «Нельзя изменить пятна на шкуре леопарда».

Опасность: Умирая от скуки

Свидание – это не сеанс психотерапии, не болтайте о прошлой потерянной любви и не слишком грузите собеседника своими личными проблемами, советует Фалзон.

В начале, людям, приходящим к вам на свидание, не нужно знать в вашем чувстве отсутствия надежности, вашей скучной работе, ваших неудавшихся отношениях, говорит он. Одно дело – показать силу характера, но выставление напоказ внутренних чертей может отпугнуть человека. Поддерживайте приятную и занятную беседу и выражайте себя настоящего/настоящую постепенно.

Если вы с нежностью смотрите на прошлые отношения, вы посылаете сообщение о том, что еще не пережили их до конца - при этом вы заставляете своего нового романтического партнера/партнершу чувствовать страх, ревность или неуверенность, говорит Фалзон. Если вы будете озлобленно говорить о предыдущем разрыве, ваш/ваша визави будет думать о том, злословите ли вы в таком же духе в отношении всех предыдущих отношений. Конечно, на каком-то этапе придется что-то сказать о предыдущих отношениях. Но обсуждение этого слишком быстро и слишком глубоко может вести к проблемам.

Опасность: Развитие цинизма

Безусловно, свидания могут расстраивать вас, даже лишать вас иллюзий. Но не позволяйте им вводить вас в уныние. Если вы будете в плохом настроении, это может отпугнуть от вас хороших людей. Выбирайтесь из дома, встречайте людей и будьте открытыми новым людям и новому опыту. Вы встретите кого-то. В конце концов, свидания – это процесс исключения – вы просто еще не встретили «своего» человека.

«Я полагаю, что некоторые люди слишком жесткие и слишком уверены в том, что знают, чего хотят», говорит Шварц. «Они не хотят повторять одни и те же дурацкие ошибки. Но ощущение усталости от поисков – это самоизобретенная проблема. Вокруг есть много хороших людей. Если вы составили список необходимых критериев из 50-ти пунктов, если вы слишком точны в том, чего хотите, слишком жестки, вы можете остаться в одиночестве навечно».

Ее совет в части свиданий: Смотрите глубже, чем на лысую голову и другие несовершенства. «Развивайте восприимчивый к новому и оптимистичный взгляд. Вам нужен энтузиазм и воображение. Я знаю 50-летнюю женщину, которая всегда считала, что ей нужен интеллектуал. Но она встретила ковбоя и они отлично проводят время! Когда люди говорят о том, что они циничны, они устали, на самом деле они боятся даже небольших изменений».

Опасность: Является ли это изнасилованием на свидании?

Это по-настоящему серьезный вопрос – женщина уязвима для изнасилования как в своем собственном доме, так и если она добровольно пошла в дом к кому-то другому. Даже если она согласна на некоторые действия, это не подразумевает ее согласия на все сексуальные действия. Когда женщина говорит «нет» или «стоп» - это значит СТОП. Даже если она находится под действием алкоголя или наркотиков, даже если она не оказывает сопротивление, даже если она ваша бывшая девушка – это изнасилование, если она говорит «нет».

Вы не можете быть слишком бдительными в этом вопросе, ведь существуют такие лекарственные средства, как GHB, Rohypnol, или Ketamine, которые могут помочь совершить изнасилование на свидании, сделав жертву бессознательной и ограничив ее память. Использование этих препаратов - это уголовное преступление, которое может вести за собой осуждение на 20 лет.







Также в разделе: В поисках любви:
  » В поисках любви: Как понять, что вам нужно
  » Просто он не для тебя!
  » Установка на хорошие ожидания
  » Женщины: Я одна и мне это нравится
  » Потерянная любовь: Угадайте кто вернулся?
  » Поиск любви не занимает много времени
  » Советы в сфере отношений полов для людей, которые внезапно остались одни
  » Одинокие звезды: Жизнь в одиночестве
  » Мужчина встречает женщину, мужчина думает о сексе?