Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Детская шизофрения

При постановке диагноза психических заболеваний должен приниматься во внимание детский период развития. Поведения, которые нормальны для одного возраста, не нормальны для другого. Изредка нормальный маленький ребенок может говорить о странных переживаниях, таких как слышимые голоса, что будет считаться не нормальным в более старшем возрасте. Клиницисты ищут более постоянный пример такого поведения. Родители должны иметь причину для беспокойства, если ребенок 7 лет или старше часто слышит голоса, говорящие унизительные вещи о нем или ней, или голоса, переговаривающиеся друг с другом, если ребенок пристально смотрит на пугающие вещи, такие как змеи, пауки, тени, которых на самом деле здесь нет, и не демонстрирует интерес к дружеским отношениям. Такие типы поведения могут быть признаком шизофрении, хронической и инвалидизирующей формы психического заболевания.

К счастью, шизофрения у детей встречается редко, поражая только одного ребенка на 40,000, при этом у взрослых до 1 человека на 100. Средний возраст начала заболевания - 18 лет у мужчин и 25 лет у женщин. Входя в первую десятку заболеваний, ведущих к инвалидности в развитых странах мира, шизофрения в любом возрасте наносит тяжелый урон пациентам и их семьям. Дети с шизофренией испытывают трудности в быту. Они делят со взрослыми галлюцинации, бредовые идеи, социальную изоляцию, безэмоциональность, рост риска самоубийства и потерю социальных навыков и навыков ухода за собой. Они также могут показывать некоторые симптомы, в связи с которыми их можно спутать с детьми, страдающими аутизмом или другими распространенными пороками развития, которые встречаются у 1 на каждые 500 детей. Несмотря на то, что детей с шизофренией лечить сложнее и прогноз для них хуже, чем для пациентов, шизофрения которых началась во взрослом возрасте, исследователи считают, что многим детям с шизофренией можно помочь новым поколением нейролептических препаратов.

Дополнительные источники по детской шизофрении

Ведущие исследователи детской шизофрении

Другие веб-сайты, касающиеся детской шизофрении, с хорошими ресурсами:

http://bipolarchild.com

Биполярное расстройство с ранним проявлением. Этот веб-сайт представлен нашему вниманию Papolos и Papolos, авторами “Биполярный ребенок”. Информация ОЧЕНЬ применима к шизофрении детского возраста!! Имеет газеты, содержит информацию о симптомах, образовательных возможностях, образцы индивидуальных образовательных планов, и обобщенную информацию о, а также методики педиатрического использования нейролептиков нового поколения.

http://www.bpkids.org

Веб-сайт Фонда Детских и Подростковых Биполярных Расстройств (CABF). Содержит переходы к более подробной информации, доски объявлений о больницах, местных лечебных центрах, медикаментах, и так далее. Помните, что симптомы и лечение COS, COS-A, и EOBP ОЧЕНЬ СИЛЬНО перекрываются.

http://www.medscape.com

Этот сайт можно читать всю жизнь. Имеет Центр Ресурсов по Шизофрении. Для того, чтобы им пользоваться, вы должны зарегистрироваться, но это бесплатно. Вы получите доступ к последним (обновляются ежедневно) новостям (как Reuters Health, так и другим) в любой медицинской категории. Он имеет прямой переход на известный поисковой инструмент “medline search”, который позволит вам получить доступ к огромной базе данных медицинский исследовательских статей, многие из которых имеют краткое изложение он-лайн. Для того, чтобы получить полную статью понадобятся деньги, но часто краткие изложения бывают достаточно содержательными. Также имеет переходы на "CME" медицинские уроки он-лайн. На сайте есть медицинский словарь, информация о медикаментах, обзоры медицинских конференций, рассмотрения конкретный историй болезней и т.д.

http://www.theinfinitemind.com/mindprgm.htm

Радио шоу (1 час) с д-ром Гудвин. Использование обычного радио. Каждую неделю добавляется новое радио шоу. Содержит краткие изложения. Охватывает различные темы, такие как «Биполярный ребенок», «Эпилепсия», «Психоз», «Мобильные телефоны», «Менопауза и умственная деятельность» и многие- многие другие.





Также в разделе: Что такое шизофрения?:
  » Что такое шизофрения?
  » Психотические расстройства