Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Говяжий шашлык с салом-шпик и луком

1 кг говядины (вырезки), 200 г сала-шпик, 75 г смальца, 50 г сливочного масла, 5 луковиц, соль, перец и корица по вкусу, 0,75 л мадеры или портвейна, 1 ч. ложка уксусной эссенции, 5 гвоздичек, 1 ст. ложка сахарного песка, сок лимона.

Сначала приготовить маринад, для чего в вино всыпан, корицу и соль, влить уксусную эссенцию, разведенный в небольшом количестве сахарный песок, сок лимона, раздавленные дички, все хорошо перемешать и уложить нарезанное небольшими кусками (25-30 г) мясо. Посуду поставить на 1,5-2 суток в прохладное место.

Затем нарезать тонкими ломтиками сало-шпик, кольцами лук и начать нанизывать на шампуры мясо, шпик и лук: сначала кусок мяса, затем ломтик сала, затем кольцо лука, потом опять мясо,сало, лук и так далее, однако в начале и в конце шампура должны быть кусочки сала. Жарить на углях (лучше всего березовых) или в духовке.

Маринад прокипятить, процедить и можно использовать в качестве соуса.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Блюда из мяса, птицы и дичи:
  » Поросенок отварной под белым соусом
  » Печенка жареная с луком
  » Шницель из печени по-московски
  » Язык под соусом
  » Курица фаршированная
  » Отварной рубец (другой рецепт)
  » Жареный поросенок с гречневой кашей
  » Утка с лапшой и грибами
  » Свиные почки со сметаной по-венгерски
  » Шейка фаршированная


Вас интересует Говяжий шашлык с салом-шпик и луком? Вы ищите информацию, что такое Блюда из мяса, птицы и дичи в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.