Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Суп из почек

500 г говяжьих почек, 2 луковицы, 2 морковки, по 1 корню петрушки и сельдерея, 3 ст. ложки жира, 1/2 стакана перловой крупы, 5 картофелин, 2 соленых огурца, 1/2 стакана сметаны, соль и перец по вкусу, зелень петрушки или укропа.

Почки разделать: удалить с них жир, пленки и протоки, каждую почку разрезать пополам (вдоль) и в течение 4-5 ч. вымачивать в холодной, слегка подсоленной воде. Затем положить в кастрюлю, залить большим количеством воды, прокипятить, вынуть из кипятка и обмыть в холодной воде. Нарезать поперек тонкими ломтиками, добавить жир и тушить с приправами до мягкости.

Крупу промыть, уложить в кастрюлю, залить водой и варить до полуготовности. Затем добавить почки, нарезанный лук, морковь и коренья, нарезанный кубиками картофель и варить на слабом огне до готовности. За 5 мин. до конца варки добавить нарезанный кубиками и очищенный от кожуры соленый огурец, дать вскипеть.

При подаче на стол заправить сметаной и посыпать зеленью.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Разные супы:
  » Суп из куропаток
  » Фасолевый суп с йогуртом
  » Суп-пюре из гороха
  » Суп с красным перцем
  » Суп с тыквой
  » Суп гороховый
  » Суп из телятины
  » Суп со спаржей на мясном бульоне
  » Рыбный суп
  » Суп огородный


Вас интересует Суп из почек? Вы ищите информацию, что такое Разные супы в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.