Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Рецепт окрошки

1,5 л кваса, 2 яйца, 1 ч. ложка горчицы, 1 ст. (без верха) ложка сахара, хрен по вкусу, 2 свежих огурца, 150-200 г зеленого лука, пучок укропа, 1/2 стакана сметаны или 4 ст. ложки растительного масла.

Мясные наборы: 1.200 г вареной говядины, 120-150 г вареной телятины, 100-150 г ветчины. 2.150 г жареной мякоти дичи, 200 г жареной или отварной телятины. 3.200 г вареной мякоти рыбы (лучше репных видов),

Сварить вкрутую яйца, остудить, отделить белки от желтков. Желтки положить в миску, где будет готовиться окрошка, растереть с горчицей, сахаром, солью и хреном (по вкусу) и смешать с половиной стакана кваса. Мясо мелко изрубить и положить в миску с заправкой. Туда же мелко искрошить огурцы, зеленый лук, белки яиц. Влить в миску 2 стакана кваса, хорошо, но осторожно размешать, слить в посуду с плотной крышкой и на 2-3 ч. поставить холодильник. Перед подачей влить в окрошку оставшийся квас. В тарелку с окрошкой положить ложку сметаны или растительного масла и зелень. Сметану нужно быстро и хорошо помешать, чтобы она не свернулась.

Овощи и окрошке могут быть самые разные (картофель, морковь, репа, редис и др.). Те из них, которые не употребляют oбычно в пищу в сыром виде, нужно сварить. Все продукты мелко шинкуют. Огурцы к окрошке можно заменить отжатой от рассола мелко шинкованной квашеной капустой или солеными грибами.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.


Последние комментарии:



alina,
24.04.2015 16:47 #38160
это уже не окрошка а чёрт знает что и она никогда так не готовилась уже не знают что выдумать русская окрошка так никогда не готовится тем более это русская окрошка.
Рецепты,
09.03.2011 16:24 #4021
Вкусные рецепты



Также в разделе: Окрошка:
  » Рыбная окрошка по-сибирски
  » Как готовить окрошку?
  » Квас для окрошки


Вас интересует Рецепт окрошки? Вы ищите информацию, что такое Окрошка в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.