Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Борщ сибирский

2 крупные свеклы, 150-200 г свежей или чуть меньше квашеной капусп 1 картофелина, 3 ст. ложки фасоли, 1 морковка, 1 луковица, 1 ст. ложки томата пюре. 1 ст. ложка свиного топленого сала, 3-4 дольки чеснока, 1 ст. хожка сахара, 11/2 л бульона или воды.

Для фрикаделек: 200-250 г говяжьего мяса, 1/2 луковицы, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 яйцо, 2 ст. ложки воды или молока.

Фасоль перебрать, промыть, залить холодной водой и варить на слабом огне в закрытой кастрюле до размягчения.

В кипящий бульон или воду положить картофель, нарезании кубиками, и варить 10-15 мин. Добавить тушеную свеклу, пассерованные овощи. За 5-10 мин. до окончания варки положить вареную фасоль, сахар, специи, чеснок, растертый с солью.

Подготовленное для фрикаделек мясо прокрутить 2 раза через мясорубку вместе с луком, слегка обжаренным в жире. В фарш добавить сырое яйцо, соль, перец, холодную воду и хорошо все перемешать. Из этой массы скатать в форме небольших шариков фрикадельки. Положить их в борщ за 10-15 мин до окончания варки.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Борщи:
  » Борщ по-старинному
  » Украинский борщ
  » Борщ литовский
  » Борщ домашний
  » Борщ сборный
  » Борщ московский
  » Борщ со свекольной ботвой
  » Борщ белорусский
  » Борщ с кислым молоком
  » Борщ с ушками из грибов


Вас интересует Борщ сибирский? Вы ищите информацию, что такое Борщи в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.