Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Бульон из кореньев

В кулинарии довольно часто применяется бульон из кореньев, в частности, при приготовлении мясных бульонов, а также различных соусов для мясных блюд.

В кулинарии принято считать классическим следующий рецепт приготовления такого бульона:

На 2 л холодной воды берут 1 корень петрушки, 2 моркови, 1/2 корня сельдерея, 2 луковицы, 1 кольраби, 1 стакан стручков свеже­го гороха, 2 стебля лука-порея, пучок зелени петрушки. Вмето кольраби можно использовать репу и брюкву.

Способ приготовления: очистить коренья и перебрать горох (стручки), удалить хвостики, все хорошенько вымыть в холодной воде. Коренья разрезать на две части, а стручки положить целыми. Все сложить в кастрюлю, залить холодной водой и варить на среднем огне около 1,1/2 часа. После этого бульон процедить.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Бульоны:
  » Как варить бульон?
  » Рыбный бульон с пирожками
  » Рыбный бульон
  » Китайский бульон со свининой
  » Китайский бульон с бараниной и вермишелью
  » Мясной бульон
  » Бульон грибной с грибными фрикадельками


Вас интересует Бульон из кореньев? Вы ищите информацию, что такое Бульоны в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.